15 апреля 2011 г. 16:44

Потрясающая книжка для детей, часто перечитывала лет до 14, настолько нравилась. К тому же все иллюстрации очень красочные, и хотя уже не была ребенком которому важны картинки, "Дядя Федор, пес и кот" были исключением.

19 сентября 2009 г. 00:26

книга замечательная! просто супер-пупер. когда ее нашел под елкой (мне эту книгу подарили на Новый Год), то первая мысль была "так мультик ведь есть" на что получил ответ родителей "а книгу-то интересней читать". Читать действительно было интересней тем более что воображать в памяти героев книги было легче благодаря экранизации (а чем мультик не экранизация?). Написана легко и читать интересно как детям так и их родителям =)

InsomniaReader

10 апреля 2018 г. 19:05

Простоквашино - это конечно классика, и книга действительно веселая, ребенку нравится, но вот с воспитательно-образовательной составляющей туговато. Это скорее констатация факта, чем некая резко негативная характеристика, полагаю, что для родителей важно это понимать перед прочтением книги ребенку.

Ниже небольшой список сомнительных моментов, которые нужно иметь ввиду, хотя в мультфильме все тоже самое и никто не умер до сих пор:) - мальчик уходит из дома; - я бы сказала, слишком типичные образы взрослых - слегка истеричная мама, папа-подкаблучник, ну и совсем странный почтальон Печкин, самый вменяемый - профессор Семин (в мультике нет); - история с цветущим хмелем (в мультике нет); - все моменты, связанные с "перехитрить" читай "обмануть" Печкина, многочисленные родственники высылающие…

31 августа 2020 г. 21:14

Эта моя любимая книжка. Я смотрел мультик "Простоквашино"и решил прочесть книгу. Она мне очень понравилась. В ней рассказывается о профессоре который жил животных русскому языку и о мальчике , который приехал в Простоквашино на летние каникулы и познакомился с котом и псом.