8 апреля 2015 г. 19:33

Как стать, быть и оставаться обманутым

Я не знаю, по каким причинам люди становятся вегетарианцами. Правда ли, им кажется, что такой способ питания полезнее, или что таким образом они спасут зверюшек, или это просто мода. Я не знала, и после прочтения этой книги по-прежнему не знаю. Книга не ответила на эти вопросы, только поставила под сомнение автора. Книга написана в духе худших образчиков агитационной литературы: подмена фактов, откровенная ложь, упор на эмоции, невнятые источники данных и щедрая фантазия, которой заполняются многочисленные пробелы в знаниях.

1. Автор много рассуждает о животноводстве, с смаком описывает ужасы, творимые людьми с с/х животными. При этом любому человеку, кто хотя бы раз пас корову, становится понятно, что животных автор видела исключительно на картинках.

2…

tiamad

22 октября 2012 г. 11:25

Пропаганда, пропаганда, пропаганда. Раздражающая пропаганда (даже меня, вегетарианку). Книга рассчитана на определенную аудиторию: школьники, студенты. Первая половина книга посвящена подробному рассказу о жизни животных на фермах и скотобойнях. Некоторые моменты натурально вызывают содрогание. Во второй половине книги идет подробный разбор, что а) вегетарианцем быть не вредно, а наоборот полезно, б) вегетарианцем быть круто. Есть примеры из жизни, как молодые веги 13-16 лет изменяли уклад родных колледжей и школ, внеся и добившись исполнения предложений о расширении меню вег. блюдами или отмены препарирования в классах биологии. Это все замечательно, но никакой практической ценности для российской аудитории не несет. Что относится к минусам книги, так что практические советы по…