3,8

Все начинается с окончательного решения стать, быть или остаться вегетарианцем. Эта книга покажет вам процесс перехода от мясоедения к вегетарианству — каждый шаг этого пути. На каждый вопрос будет…
Издательство: ЦЭОЖ “Жизнь”

16 января 2016 г. 06:46

На самом деле книга очень даже не плоха для начинающих вегетарианцев или веганов. Все разложено по полочкам, нет никакой пропаганды, ибо если уж ты взялся читать книгу написанную "веганом", то нечего удивляться тому, что в ней написано. Думаю эта книга будет вызывать отвращения только у тех людей, которые ещё просто не готовы к принятию этической стороны веганства. А мне очень даже пришлась по вкусу.

РАЗДЕЛ I. Животноводческая ферма. Введение

Глава 11. Рыбный бизнес
Глава 12. Не приставайте ко мне

РАЗДЕЛ III. Мясо: могущественный миф. Введение

Глава 13. Политические убеждения
Глава 14. Мясо - залог мужественности (энергичности)
Глава 15. Но ведь людям необходимо есть мясо

Глава 19. Без пристрастий и без жестокости
Глава 20. Сохраняй спокойствие дома
Глава 21. Отстаивая свои убеждения в школе
Глава 22. Друзья и недруги

Ответы на самые раздражающие вопросы, которые вам наверняка зададут

Заключительное слово

ISBN: 0 7043 4939 6

Год издания: 2001

Кураторы

16 января 2016 г. 06:46

8 апреля 2015 г. 19:33

Как стать, быть и оставаться обманутым

Я не знаю, по каким причинам люди становятся вегетарианцами. Правда ли, им кажется, что такой способ питания полезнее, или что таким образом они спасут зверюшек, или это просто мода. Я не знала, и после прочтения этой книги по-прежнему не знаю. Книга не ответила на эти вопросы, только поставила под сомнение автора. Книга написана в духе худших образчиков агитационной литературы: подмена фактов, откровенная ложь, упор на эмоции, невнятые источники данных и щедрая фантазия, которой заполняются многочисленные пробелы в знаниях.

1. Автор много рассуждает о животноводстве, с смаком описывает ужасы, творимые людьми с с/х животными. При этом любому человеку, кто хотя бы раз пас корову, становится понятно, что животных автор видела исключительно на картинках.

2…