31 марта 2022 г. 18:14

4 Спойлер Как далеко может завести общение в Сети?

Всемирная Паутина. Как же легко здесь примерить на себя любую маску,притвориться другим человеком! Можно завести кучу друзей или, наоборот, капать ядом на всех своих недругов.Чертовски удобно! Легко крутить романы, флиртовать,а в случае чего всегда можно просто спрятаться за экраном, удалить, заблокировать. Но как далеко может завести общение в Сети?

Главные герои романа – Якуб и Эва (это имя у нее появилось в одноименном фильме,в книге же она до самого конца осталась безымянной) - знакомятся на просторах сети Интернет. Он – от одиночества, она – от скуки

Якуб - преуспевающий ученый, который ведет несколько проектов в разных странах. Эва – рядовой сотрудник офиса, замужняя дама, которая после нескольких лет брака испытывает чувство гнетущего неудовлетворения и жалости к себе.Она не…

17 июня 2018 г. 14:28

Как же мне она понравилась! Прочитав аннотацию, думала, что это очередной бред, который стоит закрыть после 20й страницы, но с первого абзаца меня эта книга заворожила. С первого абзаца я уже догадалась, чем все кончится. Мысли автора и главного героя я читала бы бесконечно. В одной рецензии прочитала, что популярность романа вредит ему. Полностью с этим согласна. Много негативных отзывов и рецензий оставлено от "типа литературных гуру, которые читают книги по списку вконтакте наподобие: "100 книг, который должен прочитать каждый", которым и читать не нравится, и в литературе мало смыслят, но им же надо как-то выделиться". В общем, книга хороша, в который раз убедилась, что отзывам не стоит верить! P.S. Якуб - идеал!

3 октября 2020 г. 14:31

5 Терпкий реализм

По началу книга воспринималась как что-то гламурное, пафосное. Некий эротический романчик на грани бульварного. Но потом... Когда поднимались темы не только любви, но темы дружбы, семьи, общества, морали, науки.. Кстати, о науке - мне безумно понравилось такое большое количество "вставок" о каких-то научных фактах. Помимо эстетического удовольствия ещё и просвещаешься, узнаешь то, что навряд ли бы специально где-то узнавал. Для меня это прям плюс. А что касается концовки... Я лично уже давно ее такую именно и предполагала. И за это благодарна Вишневскому - что он не писал сказку. Он писал реальную историю современного мира. И писал красиво, тепло, в самое сердечко.

3 августа 2017 г. 00:16

0 Жаль потерянного времени.

Убого и бездарно. Жаль потерянного времени.

1 мая 2019 г. 14:08

0.5 Книжный отзыв

Это второе моё знакомство с автором и я поняла, что наши пути не пересекаются. Слишком грустно. Слишком много непонятных и запутанных мыслей. У меня сложилось ощущение, что персонажам просто удобно находиться в подвешенном состоянии. Они не способны взять себя в руки, оценить ситуацию и найти пути решения. Их душа как будто ищет утешение на стороне и пытается найти волшебника, который сможет прекратить все их страдания. Но, нет. Сюжет достаточно реалистичен. А в жизни всё-таки человек сам должен в первую очередь разгребать всё то, что происходит в окружающем его мире. Да, не оценила. Но знаю, что произведения Вишневского достойны внимания.

2 января 2019 г. 22:28

3 Мимо

Мода на книги - это, наверное, самое ужасное что существует в нашем мире. Гонясь за модой мы открываем и начинаем читать те книги, которые просто съедают наше время. Ты водишь глазами по строчкам и время рассыпает их в прах. В такой же прах, как и та любовь в сети, про которую рассказывает автор. Почему же книга была так модна в своё время? Наверное, потому что она первая рассказала о том, что можно полюбить в сети. Она рассказала о новой эпохе человеческих отношений. Спасибо ей за это.

Я помню как и когда читала эту книгу, но не помню что она оставила...

4 ноября 2019 г. 13:01

5 Тонко и чувственно!

Книга написана для женщин,тонко проходит по грани слез но не истерики,в жизни каждой есть воспоминания,которые мы храним от всех.Именно эта книга заставит вас вспомнить все и сдвинуть слезу

7 сентября 2020 г. 01:40

Мне понравилась книга, кто бы что не говорил. Столько видела негативных отзывов, что даже побоялась сперва начинать читать, но все-таки решилась и не жалею. Книга тяжёлая, в каких-то моментах даже сложная для восприятия, но оно правда того стоило.

Не отрицаю, хватает клише и банальных в какой-то степени моментов, которые, в общем-то, предугадать выходит заранее. Но от этого впечатление о книге не портится.Концовка лично меня поразила. Я до сих пор под впечатлением после прочтения. Спасибо автору.

21 сентября 2020 г. 18:04

Не могу сказать, в чём заключается секрет творчества Вишневского, поскольку я его так и не поняла. Книги его не вызывают никаких эмоций, кроме, пожалуй, скуки. Впрочем, для осеннего вечера, может быть и неплохо.

12 октября 2020 г. 12:01

5 Срок любви

Часто ли вы чувствуете себя одиноким? И возможно ли не испытывать этого чувства, находясь среди множества людей?

В век информационных технологий, казалось бы, люди попросту не могут быть одинокими. Мы в любой момент можем отправить письмо, которое дойдет до адресата за считанные секунды; позвонить по видеосвязи и увидеть человека; выставить фотографию на обозрение всему миру; комментировать посты других людей и т.д. Но достаточно ли этого для того, чтобы заполнить душевную пустоту?

Я. Вишневский с удивительной точностью и глубиной раскрывает трагичное положение человека в интернете.

Казалось бы, что может объединять двух совершенно разных людей? Как найти то связующее звено, если каждый из них находится в разных точках мира? Ответ прост - сетевой чат. Именно так главные герои и…