Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Метро 2033

Дмитрий Глуховский

8 февраля 2023 г. 07:28

5 «Пока он верил в свое предназначение, он был неуязвим…»

Проглотила книгу за три дня, хотя это совсем не мой жанр. Интересно было читать про устройство и быт метро после переселения туда людей. Однозначно, в их мире я бы хотела жить поближе к Библиотеке!)

История кажется цикличной и к концу начинают надоедать «чудесные спасения».В целом книга написана простым языком, читается легко и поражает своей армией поклонников и последователей по всему миру.
Особенно увлекательно если являешься частым пассажиром Московского метрополитена и хорошо ориентируешься в схеме расположения станций.
Я теперь точно по другому буду смотреть на Павелецкую и ВДНХ!)

7 марта 2023 г. 18:56

4 Атмосферно без подробностей

Это первая моя книга от данного автора. В целом - не плохо. Захватывающая и атмосферная история жизни людей в московском метро, после ядерной войны. Интригующее начало и неожиданный финал. Книгу слушала в аудиоформате и это добавило еще больше атмосферности. Поставила 4 из 5 потому что лично мне не хватило деталей. Вроде бы описание есть, но какое-то поверхностное. Хотелось большей детализации героев, их жизни, самих станций метро, жизни на поверхности. Не знаю, что там со второй и третьей книгой....дальше посмотрим)))

15 февраля 2023 г. 08:39

4 Хорошо, вот это хорошо

Прочитал второй раз #Метро2033 Кто читал тот поймет ощущения после прочтения. Кто не читал, обязательно читайте. Вдумчивая книга, которую хочется смаковать, но написанная очень простым языков. Много запоминающихся героев. И конечно взгляд с другой стороны. Книга закрывает историю, но есть еще продолжение

6 января 2023 г. 17:40

4.5 Нужно путешествовать вместе с героем в метро

Я дочитала это чудо под названием "Метро 2033" и... Мне нечего сказать кроме как - "Интересно, а что будет дальше?"

Немного о "Метро 2033" в моём тг

7 января 2023 г. 22:38

Ну вот и настал тот день, когда я прочитала Метро, причём с интересом и удовольствием. И страхом. Я очень не хочу, чтобы эта страшная сказка стала былью, и меня ужасно пугает, что некоторые люди именно для этого, похоже, и рождены (( В общем, этот роман тоже из серии книг, которые помогли мне пережить 2022 год, каким-то странным образом уравновесив внешнюю и внутреннюю хтонь.

28 ноября 2022 г. 08:48

Роман повествует о событиях 2033 года. После взаимного обмена ядерными ударами, на поверхности земли воцарилась радиация со всеми сопутствующими. Жизнь на поверхности оказалась невозможной, выжившие спустились в метро.

Станции стали миниатюрными городами со своими законами и властью. Люди научились выращивать неприхотливые растения, а все, что жизненно необходимо добывают с поверхности сталкеры. В метро утвердилась универсальная валюта - патроны, изготовленные ещё до войны.

Главный герой книги - молодой парень Артем, живущий на  ВДНХ. Станция страдает от нашествия мутантов. Артём даёт слово добраться до некоемого Мельника и передать ему послание.

В общем-то об этом "путешествии" и будете читать большую часть книги, но оно будет увлекательным и захватывающим. Не просто так существует целая…

16 ноября 2022 г. 06:34

5 Спойлер Избранный ли я?..

Сумрак. Дрезины медленно стучат в туннелях, полных крыс, кишащих туда-сюда, и воды, струйками выходящей из труб, ведущих на поверхность - в тот мир, который язык уже не повернётся назвать домом. Одни лишь воспоминания греют душу у костра, пока жители станции следят за проходами в туннель. Артём - один из главных героев. Проведя почти всю свою жизнь в метро, он даже и не мыслит о том, что может происходить снаружи, на других станциях, в секретных ходах Метро-2... Случайная встреча за пределами своей станции полностью переворачивает его жизнь с ног на голову - его ждёт путь. Его ждёт цель. Жизнь приобретает новый виток и в ней появляется смысл - спасение станции от... существ? Но как они выглядят, что из себя представляют? Это скрыто внутри глав, которые Вам предстоит прочитать.

22 октября 2022 г. 17:28

Скажу сразу, что взялась я читать эту книгу по двум причинам: 1. С упоением проглотила обе части "Поста" 2. Муж пару раз показывал, как играет в одноимённую игру.
Штош...  Я начала слушать книгу.
И она для меня оказалась разочарованием((
Меня не увлекло ни капельки, постоянно было ощущение, что это не книга, а синопсис прохождения игры-бродилки. Надо идти в Полис - ну, я и пошёл... А по пути то то случится, то это. Ну и всё. Вот и вся история.
Для человека, живущего в Минске, а не в Москве, такое обилие названий станций метро быстро превратилось в сумятицу в голове)) С этой станции пошёл на ту, с той - на эту, вернулся с этой на ту через другую...
Не меньшую сумятицу привнёс и весь тот весьма широкий и какой-то нелепый, что ли, ассортимент человеческих объединений: тут тебе и коммунисты, и…

leetcoder

7 ноября 2022 г. 22:15

5 Экскурсия по Московскому метро

Книга - полный восторг! Потрясающий захватывающий сюжет. Читается на одном дыхании. Также очень понравилось описание станций московского метрополитена. По ходу произведения читатель постоянно сталкивается с детальным описанием различных станций, что оживляет воспоминания из собственного опыта посещения метро. Читатель вспоминает архитектуру подземки, структуру переходов, схему веток. Если вы живете в Москве, либо не однократно пользовались метро, это эта книга для вас!

2 ноября 2022 г. 21:45

5 Эта книга заставляет задуматься

Мне очень понравился сюжет, персонажи и вообще весь этот мир Глуховского. Диалог на станции Полянка(и вообще дальнейшие внутренние переживания Артема)помогли ответить мне на многие вопросы. Артем милашка