4,5

Татьяна Владимировна Шипошина - православный детский врач, член Союза литераторов Москвы. Известна читателям по таким книгам как "Полигон", "Помилуй, Господи, наших детей", "С чего начинается…
Издательство: Свято-Троицкий Ионинский монастырь

10 сентября 2017 г. 23:29

5 Возвращение

Книга мне понравилась. Люблю православную литературу, после неё "современная" слишком "горька". Она несёт свет и читать её одно удовольствие. Польза для души огромна. И эта книга не исключение. Короткая история, простая и интересная. А главное учит хорошему. Советую прочитать. А чего возвращение? Эта история - пример возвращения человека к Богу, домой.

Год издания: 2010

10 сентября 2017 г. 23:29

5 Возвращение

15 марта 2014 г. 19:54

В книге 2 повести и роман - легкие, простые, добрые и запоминающиеся. Мне напомнили рассказы Сухининой - тоже приятные, без морализаторства, но в то же время помогают немного остановиться, подумать о нашей жизни и смысле ее в этом трудном и переменчивом мире. Больше всего понравилась 1-я повесть, о враче-кардиологе, который сам уже перенес инфаркт и вдруг однажды, практически по случайности, оказался в паломнической поездке. Вот он едет в автобусе, сам еще толком не зная, зачем поехал, и вспоминает свою жизнь и размышляет, и понемногу что-то важное в себе и в мире начинает понимать. Ненавязчиво автор подводит нас к проблеме поиска Бога, себя в мире, прощения других и самого себя и обретения душевного покоя, который все мы ищем, но не находим подчас.