23 июня 2023 г. 07:39

4 Опасные бриллианты

Цикл про Еву Даллас продолжается, но на этот раз это не его полноценная часть, а, скажем так, промежуточная. И написана она немного иначе, нежели остальные романы про Еву.

Книга поделена на две части. В первой, на удивление, мы совершенно не наблюдаем ни Еву, ни её напарницу Пибоди, ни мужа Рорка. Действие происходит даже не в Нью-Йорке, и к тому же за 50 лет до основного времени, в котором развивается цикл. Рассказывается о крупной краже бриллиантов на огромную сумму из здания Нью-Йоркской биржи. В краже участвовали четыре человека, которые потом поровну поделили добычу. Но, как это бывает, один из них, по имени Алекс Крю, оказался слишком жадным и решил, что не согласен на четвёртую часть, когда может получить всё. Он поочерёдно начинает охоту на соочастников, убивая их и забирая себе…

20 марта 2023 г. 06:17

5 Спойлер Роман в романе

Читаю по порядку книги про Еву Даллас. Эта книга для меня стала открытием, читала и не понимала "Где Ева? Ну когда? Что-то должно случиться, что бы появилась она". И где-то на странице 300+ оказалось, что это замечательная предыстория, которая ничем не хуже от приключений Евы. Да, все слишком очевидно, когда Ева берется за очередное убийство, да понятно что это охота за бриллиантами. Книга, похожая на кучу фильмов про поиск сокровищ и отношения в семье, но от этого она не становится хуже. С каждой страницей погружаешься всё больше и больше и хочешь узнать всё!

Для меня Нора Робертс стала открытием в конце 2022 года, когда я случайно прочитала ее книгу про Еву. Да, это легкое чтение, которое не напрягает особенно мозги, но я взахлеб читаю про Еву и не могу остановиться.

Julietta_

Эксперт - себе на уме.

6 января 2015 г. 13:00

Два произведения - одна книга.

Сплетни, преступления, плохие парни, хорошие парни, секс и убийство. «Многое меняется, но еще большее остается неизменным»

Вот как вкратце описала первую часть книги Ева (гл. героиня второй части)

Первая часть была легкой, с хорошо прописанными героями, отличающейся от всей серии в целом, но абсолютно в стиле Робертс, вторая часть - примерно 50 лет спустя, более кровавое, чуть более закручено, ну Даллас есть Даллас... прочитала легко и быстро)))

Ruadhnait

15 сентября 2011 г. 10:45

Мне всегда нравились саги, хотя местами накатывает грусть от того, что время идет, а хотелось бы, чтобы и о тебе помнили. Книга содержит предысторию, так хорошо получившуюся у Робертс. Камушки, исчезнувшие много лет назад заинтересовали преступника, совершившего несколько убийств. Ева находит связь между прошлым и настоящим, и складывает всю историю от начала и до конца.

nutkin777

18 августа 2011 г. 21:45

Это первая книга,прочитанная мною у Норы Робертс. Она разделена на две части- первая собственно детективный сюжет, а вторая раскрытие его отголосков детективом из недалекого будущего Евой Даллас.(о ней целая серия книг) Честно говоря, первая часть понравилась мне гораздо больше - и преступление,и любовная линия,и развитие сюжета более динамично и закрученно, читать гораздо интереснее. Во второй части нет почти никакой интриги - кто преступник сразу понято. Единственное - любопытно, как сложилась дальнейшая жизнь героев из первой части. Может, если бы я читала всю серию о Еве Даллас, была знакома с этой героиней было бы интереснее...