brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

7 июня 2014 г. 20:36

Начав читать, с удивлением обнаружила тот факт, что данное произведение является продолжением «Чуда любви».

Те же имена, те же герои, то же окружение. Знаете, это как вернуться к старым друзьям, которых давно не видел. Я была рада с ними повидаться, но тем не менее, книга оказалась не такой, как я ожидала.

Она оказалась скучной. Было совершенно неинтересно читать о том, как герои покупали дом, машину, еще кучу всего, и при этом «каждый раз Джереми чувствовал себя не в своей тарелке, оказываясь все дальше от мечты…»

Если все так, зачем жениться?

Ребенок. Да. Но ребенка можно воспитывать вдвоем и не будучи в браке. Если ты четко понимаешь, что этот человек тебе не подходит, зачем тогда это все? Не понимаю.

Я не увидела у героев совершенно никаких чувств к друг другу. У Джереми депрессия –…

3 мая 2014 г. 10:35

Читала на английском, но даже другой язык не спас эту чушь. Давно не попадала в мои руки книга зануднее, бессмысленнее и глупее.

6 марта 2014 г. 12:11

Не первый опыт. Мне кажется, что Спаркс ничего другого, кроме смерти главного героя написать не может. Примитивный сюжет, примитивный слог. Это отличительная черта его книг. Экранизации лучше ,чем сами книги. Начиная читать, я уже с первых строк предполагала чем дело кончится. Единственное, за что можно зацепиться-это лекция Дорис о семейной жизни.

justtrustme

12 ноября 2013 г. 20:19

"Бывали времена, когда ему хотелось вернуться в прошлое и всё исправить, но потом он понимал: вместе с печалью исчезнет и радость" Я влюблена в эту книгу. Серьезно. Она настолько мила, интересна и познавательна. Книга очень легко читается. На протяжении всей книги я искренне смеялась, переживала за героев и даже плакала. Отличная семейная история, хотя действительно ли семейная? Этой истории придает пикантность письма, которые приходят Джереми. Он пытается понять может ли доверять своей невесте? А действительно, может ли? Знает ее совсем немного и женится. Все это спонтанно, но так интересно. Я погрузилась в эту атмосферу. Потрясающие герои. Особенно Джереми. Влюбившись в девушку, он решает бросить свою жизнь в Нью-Йорке, переехав в маленький городок Бун-Крик, где абсолютно другая жизнь,…

8 июня 2013 г. 11:32

ОСТОРОЖНО,СПОЙЛЕР!!!

Любовь и смерть в книгах Николаса Спаркса неразлучные подруги. Существование одной невозможно. Либо вместе, либо никак.

Поначалу я недолюбливала главную героиню Лекси. Мне, как и Джереми, казалось, что она нарочно что-то скрывает, о чем-то умалчивает. Да и мыслимое ли дело отменять свидания и уезжать к якобы другу! Но я,как и Джереми,постепенно влюблялась в Лекс. Я рассматривала ее образ, пыталась понять привычки, узнавала характер. Ближе к концу, я искренне переживала за ее беременность, переносила страдания пары на себя.

Долгое время властвовала любовь. Настало время смерти. И, кажется, ребята смогли победить ее, отвоевали долгожданную дочку. Но смерть становилась все коварнее и будто бы заключила с Джером сделку - Я тебе дочь, ты мне жену.

Моя любовь…

24 апреля 2013 г. 16:46

- Я тебя люблю - Да. Я знаю. - А ты меня любишь? - Моя любовь глубже моря и выше луны. Лекси удивлено взглянула на него, а Джереми пожал плечами: - Так говорила моя мама, когда мы были маленькими. - Ты будешь говорить это Клэр, да? - Каждый день. _______________________________________________________________ - Я тебя люблю,- добавил Джереми. - Ты знаешь, как сильно я тебя люблю, Клэр? Она театрально закатила глаза. -Твоя любовь глубже моря и выше луны. - Да.
По началу все слабенько. Но за последние главы все поменялось и это было очень грустно, но все равно конец был хорошим.

Manoly

18 сентября 2012 г. 18:40

Продолжение первого романа о Джереми и Лекси. Не знаю даже зачем начала читать, учитывая что первая часть не особо впечатлила. Наверно, надеялась еще на что-то необычное. Ведь у Спаркса всегда присутствует хватающая за душу драма в романах, вот ее наверно и ждала. Интересно стало, чем же все закончится. Получила драму, но книга не впечатлила. Не оставила следов, ярких впечатлений, в отличии от других романов автора.

Pandora21

19 сентября 2012 г. 22:06

Как всегда у Спаркса все заканчивается грустно и трагично. Только начав читать я поняла, что это продолжение книги "Чудо любви". И если честно мне не совсем понятно почему автор решил написать продолжение книги, которая закончилась просто чудесно. Хотя и эта книга меня тронула.

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

24 декабря 2011 г. 08:12

Спаркс для себя выбрал специфичный стиль. В своих произведениях он отображает истории, которые по воле судьбы стали трагичными. Каждого, кто прочитает эту книгу, захлестнет смесь всяческих чувств: горе, радость, отчаяние, любовь, безысходность. И в этой путанице эмоций очень тяжело разобраться. В произведении я не нашла отрицательных черт. Автор ко всему подошел с умом и предельной внимательностью. В некоторых моментах я даже смогла почувствовать настроение и чувства Спаркса: то, как он переживает творческий кризис, то, как он прочувствовал любовь с первого взгляда, то, как относится к людям которые его окружают в «этот» период. Главные герои очень чувственны и глубоко эмоциональны. Свою душу готовы открыть только по - настоящему близким людям. Все испытания проходят с гордо…

20 ноября 2011 г. 18:04

Прочитав пару-тройку книг Спаркса надеялась на то,что данное произведение окажется не хуже. Описание заворожило и я немедленно приступила к прочтению...но всё оказалось затянутым, тайны высасаны из пальца, абсолютно ничего интересного.К середине повествования сложилось впечатление,что читаю сочинение ученика старших классов. Концовка счастливой не оказалась,как впрочем в 90% случаев книг Николаса.Автор мощно рубит с плеча,завершая всё самым мрачным способом,чтобы уж наверняка,- хоть в конце у читательниц выбить слезу