brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

7 июня 2014 г. 20:36

Начав читать, с удивлением обнаружила тот факт, что данное произведение является продолжением «Чуда любви».

Те же имена, те же герои, то же окружение. Знаете, это как вернуться к старым друзьям, которых давно не видел. Я была рада с ними повидаться, но тем не менее, книга оказалась не такой, как я ожидала.

Она оказалась скучной. Было совершенно неинтересно читать о том, как герои покупали дом, машину, еще кучу всего, и при этом «каждый раз Джереми чувствовал себя не в своей тарелке, оказываясь все дальше от мечты…»

Если все так, зачем жениться?

Ребенок. Да. Но ребенка можно воспитывать вдвоем и не будучи в браке. Если ты четко понимаешь, что этот человек тебе не подходит, зачем тогда это все? Не понимаю.

Я не увидела у героев совершенно никаких чувств к друг другу. У Джереми депрессия – жизнь кончилась, он переехал из города в деревню. У Лекси – библиотека. Оба все время заняты. Какая тут любовь?

Спаркс слишком углубился в описание быта героев, и только в последних двух главах начало что-то происходить. А именно, роды главной героини. И только тогда, Джереми Марш проснулся от спячки и начал хоть что-то делать.

Всю книгу он практически не обращал внимания на жену, ограничиваясь только «Мне с ней хорошо и комфортно», и только когда она умерла, начал лить крокодильи слезы.

Мужчины…

Книга в целом не плохая. Но лично мне не хватило чего-то, хотелось каких-то действий, чтобы в жизни героев что-нибудь происходило. Но автор в этот раз ограничился только серыми буднями.

Прямо скажем, не лучшая его книга.

Первая часть мне понравилась, но скажу классическую фразу "лучше бы автор остановился там"

лучше бы он правда остановился, чем писать такое. Заметь, у него это уже тенденция: первая книга отлично, продолжение - ужасно