11 августа 2010 г. 23:59

До самых последних страниц я была уверена, что конец просто обязан быть счастливым, но автор быстро разрушил мои иллюзии на эту тему, показав историю героев глубже. Мне очень понравилась эта книга! Эта первая работа Николаса Спаркса, которую я читала. До этого я смотрела только фильмы, например: "Дневник памяти", "Дорогой Джон" и тд. Посмотрев фильмы, снятые по книгам, меня очень заинтересовали его работы. Вот я и начала читать. Я очень рада, что все это меня не разочаровало!

Prosto_Alsou

8 октября 2009 г. 21:05

Хорошая книга. Как всегда у Спаркса добрая, сентиментальная(в хрошем смысле этого слова) и неизменно романтичная с грустным концом...может кто то скажет что то типа "банально",и я скорее не соглашусь с этим человеком. Да, не шедевр,но книга на это и не претендовала и я брала её как нечто красивое, романтичное, чтобы хоть немного времени побыть в таком вот мире когда даже если любимый человек умирает, ты остаёшься счастливой(да да конец именно такой).В мире настоящей любви о настоящих чувствах Даже скорее всего не в мире а чувствах придуманных замечательным писателем Николасом Спарксом. Не верится что такие по хорошему сентиментальные книги может писать мужчина. Попала под настроение.

1 июня 2018 г. 12:18

Роман на порядок слабее культовых "Спеши любить" и "Дневника памяти". От части это объясняется простотой и линейностью сюжета. Но от этого чувства героев остаются не менее трогательными, нежными и романтичными.

Писатель не изменяет себе и, как и в других историях, окрылённых счастьем героев ждёт страшная трагедия, преодолеть которую способна лишь истинная любовь.

В этой книжке меня привлёк главный герой - известный в штатах журналист, знаменитый разоблачитель по имени Джерими. Отказавшись от перспективы работать на центральном ТВ герой покидает Нью-Йорк и перебирается в малюсенький прибрежный городок на юге страны, где он намерен жениться на местной библиотекарше.

Окружение героя в шоке, да и сам Джереми находится в сомнении. Однако Лесли оказывается беременной (а герой-то, по заявлению…

OlyBooks

1 февраля 2020 г. 10:34

3 "У всех людей свои проблемы, жизнь не бывает безмятежной. Но у одних ноша тяжелее, чем у других"

Это мое первое знакомство с творчеством Спаркса в виде книг. До этого мне посчастливилось посмотреть несколько экранизаций и не могу сказать, что все они мне понравились.

Почему-то во мне всегда жила уверенность, что в библиографии Николаса одни однотомники и представьте моё удивление, когда мне в руки попала серийная книга, причем не первая, а вторая, заключительная. Правда об этом я догадалась не сразу, да и после этого открытия возвращаться к началу желания не возникло.

Мне было скучно. Нет, я, конечно, люблю иногда почитать, что-нибудь спокойное и расслабляющее, но это не тот случай. Сухой, монотонный текст больше усыплял, чем расслаблял. Самым динамичным моментом оказалась концовка, что разбила мне сердце. Я до сих пор не могу понять для чего нужно было все заканчивать именно так?

Весь…