little_mermaid

11 февраля 2012 г. 18:34

"Раз одним «спасибо» тут точно не отделаешься, то вот вам продолжение — «Чары». Читайте!" Эприлинн Пайк А может, того-этого, не надо было продолжения, а? Но раз уж назвался груздем - полезай в кузов! Или, как в моём случае,- читай вторую книгу. Итак, что мы имеем? Наша милая феечка Лорел отправляется в Авалон, чтобы за несколько недель научиться хоть чему-нибудь из того, чему остальные Осенние феи учатся годами. Неудивительно, что у неё никак не получается "химичить". Зато она яростно возмущается тому, какое социальное неравенство царит в волшебном мире. Естественно, не обошлось без злоключений, сыплющихся на героиню как из рога изобилия. Но все основные события книги происходят без излишнего накала, сменяясь абсолютно бессмысленными диалогами (хотя, тут может и переводчики…

26 января 2012 г. 00:10

Прочитав первую книгу этой серии Крылья , подумала, что зря купила всю серию сразу, но мол, если уж купила, то надо дочитать. Здорово, что ошиблась!

Вторая намного лучше первой - даже и не надеялась, что эта надежда оправдается. Более яркий, эмоциональный и развитый сюжет, больше настроения, событий, описаний - так, чтобы представлять и чувства, и обстановку. Понравилось. Но не согласна немного с развитием сюжета - все же Тамани нравится мне больше Дэвида :) Да и автору, мне кажется, он нравится больше. Увлекательно, легко. Автор верна стилю "фэнтэзи", но за эмоции и развитие сюжета я ей очень благодарна.

Вероятно, первая часть была действительно дебютом, в полном смысле этого слова - она хороша для начинающего автора, но впечатление о ней намного хуже, если сравнивать ее с другими…

21 января 2012 г. 22:44

Долго думала, чтобы написать по поводу книги, так как какие-то струнки всё таки не были во мне задеты. Первая часть ещё как-то взволновала, поэтому я и купила вторую, но вторая как-то пришлась не по вкусу.

Во-первых, мне не нравится сама Лорел. Эта героиня раздражает чуть ли не на каждой странице. Как можно так обходиться с Тамани? Он к ней добр и ласков, она любит его. Но нет же, ей всё равно надо жить среди людей. Честно, я бы с удовольствием слиняла в сказочный мир, от того, что сейчас вижу в окне.

Весь сюжет не интересен тем, что в основном пишут, как она с одним покрутила, потом с другим и так по кругу... Сюжет на одном и том же зациклен, не люблю так.

Не ставлю слишком низкую оценку, так что 7 из 10

6 марта 2011 г. 15:28

Стоющее прдолжение "Крыльев". Главная героиня уже свыклась с мыслью, что она фея. Ее пригласили в Авалон обучаться искуству быть осенней феей (правда у нее это пока плохо выходит). Кроме того девушка розрывается между миром людей и фей (скорее ее тянут в разные стороны парни, коорых она любит и никак не может выбрать окончательно). Конечно я немного не разобралась с возрастом героев, они как будто только стали подростками, на проблемы, описанные в книге, уже годятся для зрелых юношей и девушек.

Alighieri

3 января 2011 г. 20:04

Вот уж никогда бы не подумала. что мне может понравится абсолютно подростковое чтиво. Но ведь понравилось же. Мне показалось, что вторая книга куда более интересная. чем первая. Больше событий, да и эмоций больше. Во второй книге Лорел оказывается в стране фей. учится в Академии фей и продолжает разрываться между двумя близкими людьми. Тамани и Дэвидом. Появляются новые друзья и новые враги. Не спорю, некоторые моменты бывают до тошноты приторные и вне котором роде наивные. но Автор то пишет все таки о подростках, а они все таки немного наивны и верят в чудеса. по мне так очень неплохая книга. Она не несет в себе глубинную философию. Но вместе с тем заставляет задуматься

16 сентября 2010 г. 15:48

Эво оно как (с) Доктор Быков

Миленькая книга про учебу и про то, какие бывают феи и какое среди них царит классовое неравенство. Просто Маркс для маленьких. Правда в некоторых эпизодах настолько герои наивны, что аж сахар на зубах скрипит. Отдохнуть мозгу самое оно, но вот Холли Блэк все равно пишет круче.

Tanka-motanka

3 сентября 2010 г. 18:34

Это гораздо веселей, чем первая книга. Любовь прямо такая страстная и страдальческая, читатели задаются вопросом, кому же отдастся главная героиня, школа - ну, не Хогвартс, но зато много описания тряпок и идеальных фей (вы уже чувствуете себя уродами, мои маленькие несимметричные читатели?). Кругом опасности, кровища, конфликты с родителями, сложные лабораторные по химии... Почти 400 страниц движухи, не отягощающей мозг - самое то в дождливую сентябрьскую погоду.

2 сентября 2010 г. 22:53

Приключения феи Лорел, Дэвида, Тамани и других продолжаются. Вновь происходит столкновение с троллями, во главе которых стоит Барнс, кипящий жаждой мести и желанием узнать путь к Вратам Авалона. А еще Лорел, кажется, делает выбор между двумя любящими ее юношами..?

Живой мир сказки расширяется: Авалон, Академия, новые герои (загадочная Клеа, например). Есть несколько завязок, обещающих продолжение.

_____________________ Отец героини читает в сотый раз "Звездную пыль".И "Чары" чем-то похожи на сказку Геймана. Уверена, из нее получится прекрасный фильм.

Вторая книга Э.Пайк не хуже, чем "Крылья". Читать!