В сборник вошли характерные образцы жанра святочного рассказа, пользовавшегося в прошлом неизменной популярностью у русского читателя. Он включает в себя народные устные истории и произведения…
Издательство: Художественная литература

27 декабря 2023 г. 10:12

5 Ужас-триллер-детектив

Я так понимаю, что не мне одному вместо рождественского рассказа попался какой-то "ужас, летящий на крыльях ночи". Я тут недавно принялся было слушать  Кодзи Судзуки - Темные воды (сборник) ,   по которой были сняты известные фильмы ужасов, но как то было не страшно, и я бросил ее слушать, решив, что текст меня напугать не может. Для страха и ужаса как раз и нужна визуализация. Поэтому и название этого рассказа прочитал скептически. Чем там можно испугать на пяти страницах. Ан нет, вий, как говорится, отдыхает. Не верите? А почитайте. Кстати, я подумал, что на основе этого сюжета можно снять отличный фильм ужасов. Ау, сценаристы!! Скорее берите рассказ в оборот!!

Святочные былички

ISBN: 5-280-01981-X

Год издания: 1993

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 704

Составители: Е. Душечкина, Х. Баран

Кураторы

27 декабря 2023 г. 10:12

5 Ужас-триллер-детектив

14 декабря 2023 г. 09:28

Что ж, стремительно приближается Рождество и Новый год, и пора достать, протереть от годовой пыли и закончить сборник святочных, рождественских и новогодних историй...

- Батюшки-светы! Олександро Сергеич! Ты ли это?.. - Безотменно я, сам, своею персоною и с прикладом сынишки... - Неужели у тебя такой большой сын? - Ростом, да не летами. Подросток, недоросль; всего-то ему двадцать третий годок пошел... привез в резиденцию. Хочу ему тут амплуа отыскать.

Вот так и попадает 23-х летний мальчик Сережа в юный и строящийся еще Санкт-Петербург эпохи Елизаветы Петровны, где и начинается его стремительная и загадочная карьера при дворе. А причем тут восемнадцатилетняя девочка  Леночка, спросите вы? А вот тут любовная интрига, закончившаяся...Нет, не буду спойлерить. Лучше почитайте!