licwin

27 декабря 2023 г. 10:12

5 Ужас-триллер-детектив

Я так понимаю, что не мне одному вместо рождественского рассказа попался какой-то "ужас, летящий на крыльях ночи". Я тут недавно принялся было слушать  Кодзи Судзуки - Темные воды (сборник) ,   по которой были сняты известные фильмы ужасов, но как то было не страшно, и я бросил ее слушать, решив, что текст меня напугать не может. Для страха и ужаса как раз и нужна визуализация. Поэтому и название этого рассказа прочитал скептически. Чем там можно испугать на пяти страницах. Ан нет, вий, как говорится, отдыхает. Не верите? А почитайте. Кстати, я подумал, что на основе этого сюжета можно снять отличный фильм ужасов. Ау, сценаристы!! Скорее берите рассказ в оборот!!

Нет, для страха и ужаса нужна не визуализация, а правильное нагнетание атмосферы) "Вий" в этом смысле не сравниться даже с визуализированным Фреди Крюгером для меня.. А этот ещё страшнее? Интересно.. Добить что ли уж череду мрачных рассказов в этом году, забив последний гвоздь ужасом??))

Он, короче много Вия, но сюжет чем-то схож: церковь, мертвец в церкви...Ну и так далее)

Оооо... заинтриговали!!

Прочла Ваш триллер... Вы правы, в данном случае, чтобы было страшно, нужна визуализация, нужен фильм. Рассказ короткий, атмосфера не успела накалиться до разгадки, Вий страшнее)

неее, последний гвоздь с любовью должен быть)

Ага, есть уже последний про любовь, правда про трагическую, но красивую, "забью" в пятницу печалькой перед праздниками)

Придётся смягчить чем-нибудь...