2 апреля 2010 г. 22:32

Интереснейшие путешествие с журналистом Полом Кемпом по жаркому Пуэрто-Рико. Дешёвый ром - залог приятного времяпровождения, а так же неприятностей, коих у Кемпа было предостаточно. Но не смотря ни на что - смотри в перёд, и думай о холодном пиве.

24 декабря 2009 г. 19:39

Очередная история, поветствующая о безумных приключениях непутевого журналиста. Печаль Гонзо - печаль нашего поколения, вся эта безграничная свобода привела нас в тупик

4 сентября 2009 г. 01:05

кто бы думал, что с хантером томпсоном я начну знакомиться с этой книги. хотя, надо признать, что лучше уж я буду читать про ромовое опьянение, чем про мескалин и проч. в общем и целом очень приятно, очень правдиво. без супер морализаторства. просто запойность - эз из. (хотя главного героя и ближайщих соратников я бы алкоголиками не назвала). забавно только, что то, что они видят дном рома (драки с полицией, распущенность и, видимо, изнасилование Шено, и под конец - "стреляющее ружьё" - убийство Лоттермана - в каком-нибудь современном Бутове, Зажопинске etc - норма. и уже даже не грустно, а просто забавно.

10 июля 2009 г. 20:52

конечно это не угар, как страх и отвращение и вроде бы нечего особенного, но написано очень хорошо и интересно

25 декабря 2008 г. 11:46

Роман был прочтён махом. Сумасшедшее погружение в атмосферу жаркого пыльного Пуэрто-Рико, карибского моря, рома и баров, полных пьяных и растрепанных охотников за удачей, ищущих своё место в этой бедной, чужой стране. Этот роман - эпизод жизни Томпсона, проведенный на этом острове в качестве корреспондента местной американской газеты, балансирующей на грани банкрота, на что Хантеру, собственно, плевать. Слог автора, его ход мысли окунает читателя в ту атмосферу (меня то пьянило от рома, то бросало в жар от душных ночей). В общем, я остался в восторге от прочтения, да и от самого процесса чтения. Жаль, книга уже не у меня, поэтому не могу процитировать, хотя, конечно, есть что (в эл. варианте так и не нашёл). Радостен еще тот факт, что во всю идет работа над экранизацией! Ждите в…

22 августа 2008 г. 21:41

Ах, какая чудесная, намертво пропитая, прокуренная и запечатанная в газетных строчках жизнь! А Томпсон- истинный представитель своей профессии во всех плюсах и минусах.

6 июля 2008 г. 13:45

Пожалуй, самая лучшая книга классика гонзо.

28 марта 2008 г. 13:52

Первая книга ХСТ. Очень запоминающаяся вещь благодаря своей неповторимой Атмосфере...

13 октября 2018 г. 14:01

Согласна с одним из рецензентов - ни о чем))) Культовая книга - все вечно пьяные, вечно молодые))) А что автор то хотел донести до нас?

21 сентября 2010 г. 18:18

много алкоголя, моря и разнообразных людей ... но без затягивающего сюжета.