Сборник задач противоалкогольного содержания

Беляев М.МБеляев С.М.

4,4

Издание содержит задачи противоалкогольного содержания. Репринт 1914 года. Формат издания: 14,5 см х 21,5 см.
Серия: Репринт
Издательство: Красный Матрос

Lenisan

2 апреля 2014 г. 10:36

Бывают такие книги - абсолютно бесполезные, но такие клёвые, что невозможно удержаться и не купить. Я не могу ответить на вопрос, зачем мне понадобился "Сборник задач противоалкогольного содержания", да ещё не просто сборник, а репринт издания 1914 года, со всеми ятями и ерами, точно воссоздающий текст оригинала. Что я собиралась с ним делать? Читать? Но единственный способ его читать - открывать наугад и радоваться первой же попавшейся задаче. Вот например, открываю на любой странице...

Каждый годъ у нас бываетъ (среднимъ числомъ) заедено зверями 70 человекъ, убито молнiей - 550 чел., сгоревших 900 чел., отравившихся 1000, замерзшихъ - 1230 чел. А ежегодно умираетъ отъ опоя водкой на 928 человекъ больше всего этого количества людей, погибшихъ не своей смертью. Сколько умираетъ отъ опоя?

В…

ISBN: 5-7187-4190-3

Год издания: 2008

Тираж: 500 экз.

Lenisan

2 апреля 2014 г. 10:36

В…

4 апреля 2010 г. 21:22

Шикарное репринтное издание Кружка деятелей по борьбе со школьным алкоголизмом. Пособие при преподавании арифметики в низших школах всех ведомств. Одна из тех книг, адового содержания, которые так любят в Красном матросе. Скажем им спасибо за их любовь!

Фотографии в конце книги - отдельно прекрасны.