irene_kintsugi

6 мая 2013 г. 10:31

Отзыв-спойлер

- Привет, Роби! - А, это ты, Джорджи. Привет! - О, Роби, мой Бог Любви, когда же ты уже предложишь мне с тобой встречаться!?? А то мне всё время попадаются не парни, а уроды какие-то – один устрица, второй не знает, куда деть свои руки, и складывает их мне на грудь!! Бэээ… - Хм, а мне с девушкой повезло, и красивая, и в Оксфорд поступать собирается. - Красивая!!??? Вот чёрт!! А мне с моим носом одна дорога – прямая и короткая – в монастырь!!! Хотя нет, есть ещё вторая – в лесбиянки, но это совсем уж Бэээээээээээ. - … - Но я хоть не ботаничка. И ещё….ещё……я…Я……Я ночами в «нудиках» по улице бегаю! ВОТ!! На спор! - ООу! Да я лошара!!!! Так много теряю!! К чертям мою девушку!! Джоржди, давай встречаться! - Да! Перекись водорода просто чудо с бантиком!

Смысловая нагрузка? Пища…

AnnaRo

27 марта 2013 г. 14:40

Когда я бралась за эту книгу, меня одолевали жуткие сомнения. Во-первых: странное название (не то чтобы пошлое, но в метро с такой обложкой не поездишь), во-вторых: на тот момент у меня было предвзятое отношение к книгам в стиле дневника. В итоге,читать начала только после того, как одна моя знакомая рассыпалась в восторгах от фильма.

Ну, и вышло так, что мне понравилось. Книга - отдохнуть и посмеяться! Серьёзно, я просто валялась от смеха. Мама пугалась, потому что слышать истеричный смех из моей комнаты в час ночи (читаю обычно ночами) было весьма странно.

История лёгкая, я бы сказала даже душевная. В каких-то мелочах узнаёшь себя (это я сейчас не про сбривание бровей, читавшие поймут:) ). В общем, после долгого трудового школьного и не школьного дня, можно почитать. Но не пытайтесь…

LanKa

1 апреля 2013 г. 13:47

Очень яркая и позитивная вещь! Я бы обязательно купила всю серию и дала бы почитать своей дочке (вот, когда у меня будет, так и сделаю!).

Вообще я наткнулась на эту книгу случайно, благодаря созвучному названию с серьезной психологической работой Джона Грэя, почитала и пропала. С удовольствием вспоминала себя в школьные годы и очень переживала за главуню героиню. На мой взгляд лучшего названия для подростковой книги, а-ля "учись наступать на мои грабли", и придумать нельзя! И даже жаль, что это не первая книга серии - было бы намного ассоциативнее.

Книг про подростков очень много. Они все о глобальных проблемах и безумных последствиях глупых подростковых поступков (ну, что-то типа Этим утром я решила перестать есть ). А то и вовсе о смерти (например, Белая как молоко, красная как кровь

num

21 января 2013 г. 19:43

Я отнюдь не сверстница главной героини, но раз уж досталась мне такая книга - это что-то да значит. Итак - книга хороша. И не только девочкам подросткового возраста, но и барышням постарше, только вот с припиской - хорошо постарше, чтоб читать и смеяться... над собой. Мне вот 27, и да, я как-то взяла бритву и подправила брови! Видать, это карма ) И если уж вас не испугало название - смело читайте. Если серьезней - сюжетной линии фактически нет, книга представляет собой дневник 14-летней девочки. Плохо у нее все как по учебнику - и с внешностью все не так, и подруга - дура, и с родителями не лады, и целоваться не умеет. С оптимизмом и сумасбродством, свойственным этому возрасту, свои проблемы она решает - но как!!! Так, что смеялась я много и громко. Мамы подростков - прочитайте!…

Santa_Santa

11 апреля 2013 г. 15:21

Такие книги нужно читать тогда, когда в жизни все плохо и необходимо найти способ отвлечься. Произведение Реннисон - отличное решение для подобных случаев. Легкая, светлая и слегка глуповатая повесть, с огромным количеством веселых фразочек и смешных моментов. Главная героиня - весьма занятная особа с кучей "взрослых" проблем и "серьезных" мыслей. Оа уступает мне по возрасту на шесть лет... Но чтение от этого не стало менее интересным! Вообще, люблю американских и английских авторов за такие замечательные "девичьи" книжки. Вот где оптимизм и взросление, чувство юмора и беды размером с Эйфелеву башню. Поэтому - надо не забыть дать почитать книгу своей племяннице. Скучать точно не будет.

13 января 2013 г. 18:31

Название книги заинтересовало, и когда увидела ее на распродаже с радостью взяла. А сейчас жалею. На обложке приведена цитата из "Санди Телеграф": "Очень смешная книга. "Бриджит Джонс" отдыхает". Смешно??? Я если пару раз улыбнулась, то это хорошо. "Бриджит Джонс" только смотрела прочитать еще руки не доходят. Но фильм очень смешной был. А это... Такое чувство, что писала не четырнадцатилетняя девушка, а семилетний ребенок. Я в 14 тоже вела дневник, но у меня там как-то мысли были поумнее. Ее окружают сплошь глупые люди, а она одна просто гений. Читать аж противно было... Вывод один, если вам 10, и вы любите подобную литературу, то читайте. А так... Даже время тратить не стоит. P.S. Когда-то хотела посмотреть фильм "Ангус, стринги и поцелуй взасос", но сейчас после прочтения данного…

Mi_Iwaike

16 августа 2012 г. 12:33

Прежде чем расхваливать книгу, отмечу то что мне не понравилось: Больше всего не люблю в таких подростковых книгах - конфликты с родителями. Нет, даже не конфликты, а банальное неуважение. Как со стороны детей (в большей мере), так и иногда со стороны родителей. В моём подростковом возрасте проблем подобного рода не было, поэтому такие мелкие склоки я понять не могу.

А теперь то что мне понравилось: Джорджия Николсон эта та же Бриджит Джонс, только в подростковом возрасте. Бриджит - собирательный образ бедовой одинокой женщины за тридцать, а Джорджиния - собирательный образ всех девочек подростков с проблемами во внешности, в дружбе и в парнях.

Очень весело читать и наблюдать за обыкновенным подростком с обыкновенными жизненными неурядицами. А чего только стоит кот Ангус ( я помню мне…

Coffee_lover

5 ноября 2012 г. 16:38

Продолжение не разочаровало. Все так же весело. Прочиталось очень быстро. Подняло настроение.

Mi_Iwaike

17 августа 2012 г. 15:18

Два дневника Джорджии Николсон подряд - немножко опрометчивый поступок, так и самой можно стать похожей на подростка, и начать комплексовать по поводу своего носа ХD

Проблемы Джорджинии не меняются. Она до сих пор с ума сходит из-за Робби, а тот хоть и старше её, да не умнее. То к ней вернётся, то бросит её потому-что она маленькая, то вроде опять дружит с "макрелью" Линдси, и в то же время ходить гулять с Джорджинией. Вот уж точно - мальчики с дуба рухнули.

Книжка мозги разгружает на ура, только мне уже скоро в институт, пора прекращать читать ерунду и вплотную взяться за книги по психологии.

10 октября 2012 г. 15:22

Я всего на год младше главной героини. И мне страшно. Вдруг, я стану такой же? Не буду уважать родителей, зациклюсь на парнях и не смогу получить оценку выше тройки? Надеюсь, что такое никогда не произойдет! Я не хочу быть такой как она. Но как бы то не было, книжка веселая. Вообщем Джорджии Николсон 14. Она живет с (по ее мнению) сумасшедшим отцом, надоедливой младшей сестрой, странной мамой и диким котом. И ни кто ее не понимает! Поэтому со всеми своими проблемами ей приходится бороться самостоятельно. И это все при наличии множества верных друзей. Но и они не могут понять несчастную Джорджию! Вот и приходится брать инициативу в свои руки и решать все самой: что уменьшить, нос или грудь? Кого выбрать Дэйва или Робби? На протяжении всей книги героиня поподает в множество смешный…