27 июля 2022 г. 22:23

Не побоюсь использовать новомодное слово, но это - самая кринжовая книга за последние несколько лет.
Если вы когда-либо вели дневник в юном возрасте и теперь вы бы скорее сожгли его чем открыли, вы поймёте меня.
Читать неприятно, сюжета нет, морали и эмоционального отклика в этом произведении тоже нет.

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

25 августа 2021 г. 17:46

2 "Он подложил полотенце, чтобы у него яйца не стукались друг о друга"

Джорджии четырнадцать лет и вы читаете ее дневник. Джорджия живет с родителями и трехлетней сестрой, а так же с шотландским котом Ангусом, который пытается сожрать соседского пуделя. ​Девочка рассказывает дневнику, как она влюбляется, веселится, занимается в школе и учится целоваться.

Как главная героиня Джорджия не самый лучший пример для подражания - она не ценит родителей, взбалмошно ведет себя в школе и почему-то думает, что весь мир крутится вокруг нее. Сама книга написана в виде дневника, и иногда ты читаешь просто какую-то глупость или фразы типа "полночь. Ххрхр, сплю". Зачем, не понятно... Из-за такого формата, книга читается влет, на чтение ушло, наверно, часа два-три. Книга заканчивается резко и понятно, что есть продолжение. Думаю, ничего интересного для себя подросток не…

18 декабря 2020 г. 13:28

2.5

Четырнадцатилетняя Джорджия Николсон живёт с надоедливыми родителями, которые её не понимают, и противной трёхлетней сестрой. А Джорджия между тем мечтает стать блондинкой, иметь нос поменьше и бойфренда. Читая остроумные записи её дневника, зритель погружается в мир подростковых будней с их радостями, разочарованиями, эмоциями, курьезными ситуациями и различного рода переживаниями.

Мое мнение:

Мне было скучно читать эту книгу. Язык очень детский, главный героини 14 лет и соответственно повествование немного подростковые. Некоторые моменты меня очень смущали в книге: отношения главной героини с родителями (маме как будто плевать на дочь, а папа постоянно её ругает). Также сразу заметно что у главной героини низкая самооценка, она постоянно жалуется, а на 22-й странице вообще начала…

7 сентября 2020 г. 22:05

4.5 Просто смешно;)

"Девочки с Венеры, а мальчики... с дуба рухнули?" – это продолжение забавных заметок Джорджии Николсон и книги "Ангус, стринги и поцелуй взасос
Девочки с Венеры, а мальчики... с дуба рухнули?", как и первая книга, написана в формате дневниковых заметок, все в той же веселой и саркастической манере. Серия дневниковых записей Джорджии Николсон состоит из 6 книг.
В книге чуть больше трехсот страниц, но по факту, я проглотила её за два дня и это я еще растягивала удовольствие.
Роман  написан очень легко, весело и задорно и пусть шуточки тут не самые высокоинтеллектуальные, но жизненные и поистине смешные.
Я бы назвала книгу абсолютно девчачьей и не уверена, что она может заинтересовать мужскую аудиторию (сама мысль, что её решит прочитать мужчина кажется мне абсурдной).
Хоть я уже давно не…

21 июля 2020 г. 09:48

5 "Жизнь слишком коротка, чтобы употреблять длинные слова" (с).

"Ангус, стринги и поцелуй взасос" - книга английской писательницы Луис Реннисон.
Главная героиня, Джорджия Николсон, - 14-летняя девочка-подросток, которая переживает переходный возраст и страдает от большого носа и отсутствия парня. Для взрослых - эти проблемы и не проблемы вовсе, но для Джорджии это проблемы мирового масштаба.
Джорджия живет в обычной британской семье и у нее есть младшая сестренка и кот Ангус, она ходит в школу для девочек, гуляет с подружками и мечтает встречаться с одним парнем, которого она называет "Бог любви".
Образ Джорджии Николсон частично переплетается с личностью автора, так, Луис Реннисон стала прообразом для своей героини.
В реальной жизни подростковый период трудный и даже драматичный, но тут над ним сложно не посмеяться.
Книга написана в жанре дневника, очень…

majj-s

без ложной скромности

21 июня 2017 г. 07:02

5 "АНГУС, СТРИНГИ И ПОЦЕЛУИ ВЗАСОС" ЛУИС РЕННИСОН

Что означает, когда парень кладет руку девушке на грудь? Это страсть или просто рука устала и он на меня облокотился?
Мы все в эти годы любили, Но мало любили нас. Есенин "Анна Снегина"

А теперь забудьте все, что вы знали о взрослой жизни и смейтесь, как смеялись девчонкой. Взахлеб, со всхлипами и повизгиваниями, сползая по стене, к которой успели прислонится (если успели). Потому что такая уж это книжка. И не думайте много о названии, агрессивно отсылающем к сексу. В Angus, Thongs and Full-Frontal Snogging он только и будет, что в заглавии. О каком сексе может идти речь, побойтесь Бога, героине четырнадцать (с половиной - настойчиво уточняет она). Н-ну, всякие бывают примеры - протянет искушенный читатель и будет отчасти прав, но не в этом случае. Здешнюю юницу зовут не Лолита,…

Vivian_Vixen

4 января 2017 г. 03:47

Я думала, что эта книга поднимет мне настроение, но оказалось совсем наоборот: я еле дочитала ее. И могу сказать, что для меня это было довольно мучительное чтение. Да, я тоже переживала по поводу отсутствия парня, страдала в 16 от первой сильной влюбленности, много ссорилась с родителями, но... все это не было единственной составляющей моей жизни. Меня интересовало многое, а здесь... Джорджия с типичными подростковыми проблемами, но преувеличенными до невероятной степени. Возможно потому, что она сама несколько... глупая? И интересуют ее поэтому лишь парни и лесбиянки (судя по тому, сколько раз это упоминалось в книге). Возможно, мне не понравилась сама Джорджия и ее характер (с такой девочкой я бы явно не подружилась в свои 13 лет), возможно мне было скучно от того, что все это…

21 октября 2016 г. 14:44

4 Если вам 12

Где мои 12 лет? :) На мой взгляд, эта книга написана для младшего подросткового возраста и только для него. Взрослые будут кривиться от несусветной глупости, не очень помня себя в этом возрасте. Я читала лет в 20, и детство своё помнила прекрасно. Мы тоже следили за мальчишками, обсуждали быстро созревающих одноклассниц и переживали, что не умеем целоваться.

Эта книга - первая часть истории про Джорджию. Девочка живёт в маленьком городе в Англии, у неё есть кот по имени Ангус, странноватые родители, младшая сестра и лучшие подруги. Перевод названия, кстати, ужасный. В этом плане киноадаптацию на русский перевели правильно ("Ангус, стринги и поцелуи взасос"), а с книгой сотворили какую-то несусветную чушь.

Если мне не изменяет память, то я осилила 3 книги из серии и остановилась. Все они…

15 августа 2016 г. 16:03

"Поцелуй, сладкий как ириска" - книга в форме дневника 14-летней Джорджии Николс; книга, которую некоторые сравнивают с "Дневником Бриджит Джонс"; книга, включенная в "Топ 200 книг BBC". И эта книга просто ужасна.

Джорджия, мягко говоря, мало приятная героиня. Она считает идиотами своих родителей (абсолютно незаслуженно), жалуется на вечно достающих учителей (хотя ругают её всегда по делу! сама виновата!), порой издевается над служащими школы (вспомнить хотя бы школьного дворника), ничем не увлекается (был небольшой факт о теннисе и попытки заняться йогой), не читает ничего кроме комиксов и глянцевых журналов, считает себя центром Вселенной, на школу и уроки ей глубоко плевать (судя по всему, с учебой у неё далеко не всё гладко), а единственное что занимает её мысли - это мальчики,…