Rossi_555

21 сентября 2019 г. 13:14

Очередной "доставанец" из книг, которые были куплены с десяток лет назад. И вот насколько у книги привлекательная аннотация, настолько же неудачным получилось наполнение. Это абсолютно сумбурная бессмысленная история стареющего писателя с садистскими замашками, который настолько "повернулся", что уже плохо различает, что в его жизни реальность, а что - вымысел из написанных им книг. Всю книгу можно уместить в двух "выдержках": Лейла: Чёт какая-то херня в моей жизни происходит... Пойду схожу к странной тётке. О, да ладно? Мою жизнь кто-то пишет? Надо его найти, не нравится мне такая жизнь. Пойду схожу к папашке в больницу, попрощаюсь хоть, хотя не, больница стрёмная, мне тут не нравится... Интересно, а что там на верхних этажах больницы? О, та самая перегородка и вход в мир моего…

19 декабря 2017 г. 23:37

Если честно, книга ужасная! Нейтральную оценку поставила, так как начало оставляло желать лучшего. Были заложены зерна интересного и стоящего произведения. Жаль, что зерна так и остались зернами. Даже как-то и написать больше нечего. Полное разочарование. Какая книга - такой и отзыв.

Muse85

эмоциональный и необъективный

24 августа 2015 г. 08:29

3.5 Одно сплошное "но..."

И все бы хорошо в этой книге, но... Вот так на протяжении всего прочтения. Никак не могла с точностью на сто процентов объяснить свои чувства относительно повествования. Вроде и интересно, содержательно, есть над чем поразмыслить, проанализировать поведение героев и, в принципе, технические стороны повествования автора тоже можно, но аки принцесса на горошине мысля все шевелилась и кряхтела, мешая сосредоточиться. В итоге, я просто не поняла. Зачем автору нужно было создавать крупные метафоры и пихать их в глаза, уши, нос читателя, если результатом всей этой бравады не было ничего. Зачем браться за великолепную идею романа в романе и создания сюжета как отдельного материального и существующего где-то за гранью мирка, если в финале собираешься это слить и не покраснеть стыдливо. Зачем…

13 января 2011 г. 22:42

книга не понравилась совсем,задумка в начале интересная,а дальше одно разочарование и неприятный осадок на душе. С какой целью была написана книга и что она должна донести читателю вообще не понятно.ни о чем.

17 сентября 2010 г. 20:00

Стоит решить, что его книжка мне не нравится, как попадается что-то настолько цепляющее, что мнение приходиться менять. Прочитала два его романа. Как будто не особо талантливо. Но если увижу еще его книги - куплю. Вдруг он мне что-то еще хорошее скажет.

У меня с детства была страсть сочинять истории, была способность, так и не ставшая талантом.