3,4

"Путешествия на край тарелки" - коллекция эссе на историко-культурно-кулинарные темы. Ольга Назарова рассказывает о кухне средневекового Ватикана, о кулинарной книге жены Диккенса, о…
Серия: Культура повседневности
Издательство: Новое литературное обозрение

14 июля 2019 г. 15:49

3 Среднячковая книга.

Мне понравилось начало, середина книги уже была нудновата, а окончание еле дочитала. Суть книги, как мне показалось, состоит в том, что читателя пытаются ознакомить с мировыми кулинарами, их книгами о кулинарии и передачами. Есть немного рецептов. Мне не приглянулся ни один. В целом, в этой книге действительно много "воды" и узнать много какой-то информации (особенно интересной информации) - не получится. Общее ощущение, что автор написала эту книгу сугубо для себя. :)

ISBN: 978-5-86793-661-7

Год издания: 2009

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)
Страниц: 160

14 июля 2019 г. 15:49

3 Среднячковая книга.

rijka

18 августа 2015 г. 18:53

Сто пятьдесят страниц заполненных в высшей степени претенциозными и абсолютно бессмысленными текстами. Автор наслаждается даже не столько своим слогом, сколько млеет от собственного словарного запаса. Впечатление скрашивают разве что десяток рецептов, в которых, видимо, сложнее показать свою эрудицию, объем и тот факт, что книгу я взяла с полки библиотеки, а не книжного.

Подборки