21 февраля 2021 г. 19:47

Печально, что первые книги я читала взахлёб, а тут с большим перерывом и, возможно, даже соскучившись по истории читать было довольно неинтересно, больше хочется узнать финал, развязку. Перестала я проживать историю вместе с героями :( Может, из-а большого количества книг, а может и правда атмосфера как-то поменялась. Или наоборот, не поменялась - всё уже приелось, а развития персонажей нет. Вместе с тем книга остаётся вполне хорошей, особенно с учетом длительного перерыва после прочтения предыдущей книги.

Прочитано в рамках KillWish <3

19 марта 2020 г. 20:01

Это двенадцатая книга Лемони Сникета из серии "Тридцать три несчастья". Она была интересной и волнующей. Бодлеры опять попали в передрягу, а конец книги заставляет поскорее начать читать следующую. После того, как прочитаю всю серию, обязательно посмотрю фильм. И сериал тоже хочу посмотреть.

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

25 ноября 2019 г. 14:45

3 Наконец-то близок конец

Когда читаешь двенадцатую книгу серии, хочется чего-то нового, свежего. Приелось уже абсолютно всё: герои, злодеи, ситуации, поведенческие модели etc.

Но, увы, этим автор читателей не балует. С первой до (пред)последней книги всё одно и то же, и я откровенно устала уже книге на шестой-седьмой. Да, автор швыряет сироток Бодлеров в разные локации, они встречают разных персонажей. Характеры у всех поразительно разнятся, но в то же время, как правило, у каждого всего одна яркая черта, и больше ничего за ней нет. Все взрослые непроходимо глупые, я не знаю, как еще это назвать, но коэффициент интеллекта, судя по поведению, у 90% персонажей не просто близкий к дебильности, а давно за этой чертой.

Причем и Бодлеры, видимо, от такого окружения, тоже начинают тупеть прямо на глазах. Нашел автор для…

3 июля 2019 г. 13:38

3 Очень печально

Хотелось погрузиться с головой в эту историю, прочитать весь цикл «33 несчастья», но по моему мнению можно было закончить чтение уже на 10-ой части, так как на следующие уже у писателя как по моему мнению упала планка.

26 сентября 2018 г. 10:26

Как-то я большего ожидала от предпоследней книги серии... И отзывы о ней были хороши, и аннотация увлекательная, и даже изображение на обложке вызывало интерес. Ещё бы, ведь столько всего неожиданного может приключиться в огромном отеле! Тем более, в нём собрались самые колоритные персонажи из предыдущих частей. Может, они все как-то связаны с организацией волонтёров, и теперь-то всё разрешится? Да, на первый взгляд "Предпоследняя передряга" вызывает множество вопросов и оставляет надежду получить на них ответы. Но после прочтения, вопрос у меня остался только один: автор настолько бездарен или же наоборот - гениален, и ему удалось перенести сюжет поистине на какой-то метафизический уровень? Потому что иначе я никак не могу объяснить, во-первых, этот головокружительный сюжетный поворот,…

19 ноября 2018 г. 18:44

Ну что же спустя очень долгое время , я все таки решил что нужно закончить эту серию и посмотреть сериал :) Хочу сказать что первые и последние книги абсолютно отличатся . Если первые ты читаешь и не отрываешься . То последние ты не хочешь читать и ждёшь когда она закончиться . Сюжет интересный , но много авторских слов , примеров , и цитат которые абсолютно не нужны. Я простом пропускал их , и книга читалась гораздо быстрее .

Berezinskaya

29 мая 2015 г. 15:35

прочитав предыдущую книгу, я подумала, что автор на ней выдохся, но дальше должно "открыться второе дыхание"...нет! не открылось. пожалуй, эта самая неинтересная часть. какая-то она пустая инет в ней ничего интересного.

10 октября 2014 г. 23:33

Все чудесатее и чудесатее. Приключения опять видоизменяются, а сиротам Бодлерам приходится несладко уже не в физическом, а в моральном смысле. Книга и по настроению, и по построению очень сильно отличается от предыдущих книг серии. Довольно прямолинейная заданная линия внезапно ломается и появляются совсем новые грани происходящего. Количество действующих лиц начинает зашкаливать. Кажется, здесь собираются персонажи всех предыдущих книг и у каждого есть своя роль. Весьма глобально и очень неожиданно.

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

15 сентября 2013 г. 00:14

Оригинальная книга во многих отношениях. Во-первых, здесь наконец-то появился взрослый человек, не идиот, не слабохарактерный и не злодей. Во-вторых, этот человек приоткрыл несколько частей головоломки (ну да, как обычно, под ними оказались другие части). В-третьих, нам тут показали параллельно развивающиеся линии. В-четвертых, Бодлеры тут окончательно распоясываются. Но вообще, конечно, эта книга получилась очень неплохой. До развязки осталось не так и много, появились герои из всех предыдущих книг. Хотя, похоже, автору просто хотелось как-то обосновать их присутствие в других книгах. Нам тут намекают на возможные развязки и даже вспоминают судьбу тех самых тройняшек из другой книги. В надежде на хэппи-энд. Но, автор по прежнему намекает на то, что все плохо и грустно. Опять же –…