Записки о Шерлоке Холмсе: Знак четырёх. Собака Баскервилей. Рассказы (сборник)

Артур Конан Дойл

4,7

Настоящие английские джентльмены расследуют настоящие английские преступления. Классика детектива - повести и рассказы А.К.Дойла о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне в сборнике "Записки о Шерлоке…
Серия: Библиотека для чтения
Издательство: Эксмо

15 апреля 2024 г. 15:57

Я люблю автора, но не являюсь фанатом Шерлока Холмса. Особенно после прочтения первой книги о его приключениях. Но эта книга меня приятно удивила. Шерлок и Ватсон расследуют убийство мужчины, которого убили отравленым дротиком. Наконец в этой истории есть тайна, развитие сюжета, интересный допрос/рассказ убийцы. Единственное, что мне не нравится, это очень частое напоминание о зависимости Шерлока к кокаину и морфию. Но я вообще не люблю этот прием у авторов, да еще и если они выставляют детектива неудачником. Но было приятно вернуться к Артуру Конан Дойлу знакомому мне в по его фантастическим работам.

Вокруг света

Его прощальный поклон, рассказ

Перевод: Нина Дехтерёва

ISBN: 978-5-699-41082-8

Год издания: 2010

Твердый переплет, 736 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей»

Артур Конан Дойл «Обряд дома Месгрейвов»

Артур Конан-Дойль «Пять апельсиновых зёрнышек»

Артур Конан Дойл «Пёстрая лента»

Артур Конан Дойл «Знатный холостяк»

Артур Конан Дойл «Берилловая диадема»

Артур Конан-Дойль ««Медные буки»»

Артур Конан Дойл «Серебряный»

Артур Конан Дойл «Желтое лицо»

Артур Конан-Дойль «Чертежи Брюса-Партингтона»

Артур Конан Дойл «Шерлок Холмс при смерти»

Артур Конан Дойл «Его прощальный поклон»

Артур Конан Дойл «Знак четырёх»

Артур Конан-Дойль «Пляшущие человечки»

Артур Конан-Дойль «Голубой карбункул»

15 апреля 2024 г. 15:57

Вокруг света

15 марта 2024 г. 00:35

4 Очередные приключения известного сыщика и его друга.

Когда-то в школьные времена мне очень нравилось читать про лондонского сыщика. Я была увлечена повествованием и находчивостью главных героев. Но сейчас, перечитав порядком детективов, я не испытала такого же восторга.

Да, история довольно интересная. Автор молодец, оставляет нам подсказки и маленькие зацепки. Он не старается в конце произведения, так сказать задним числом, обнаружить преступника основываясь на одни ему известные причины. Если вдруг возникает какая-то непонятная ситуация, то Холмс её объясняет доктору Ватсону, а заодно и нам.

Читать было интересно, но для меня это было утомительно, я никак не могла себя заставить сосредоточится и продолжала отвлекаться. Пусть я и забыла множество деталей, но и даже их разгадка была для меня скучной.

Подборки