Ollychen

27 октября 2010 г. 18:18

Маленькая и грустная, грустная книжка. С трагическим началом и трагическим концом. Мне всех было жалко. Но читала с огромным удовольствием. Там так «вкусно» написано про книги!

16 августа 2010 г. 19:50

История Воллара, книготорговца средних лет, одним дождливым днем сбившего на дороге маленькую девочку. История Терезы, женщины, которая не может быть матерью для своей дочки, потому что вся ее жизнь - это один большой побег.

Могло бы задеть гораздо больше. Тереза не вызывает ничего, кроме раздражения, а вот Воллар и рассказчик, его бывший одноклассник, очень хорошо прописаны, очень понятны.

Кое-где было немного сложно воспринимать, может быть, на французском читается лучше.

Но, в целом, попробую этого автора еще. И фильм по этой книжке посмотрю.

Elisavetats

24 августа 2020 г. 20:29

3 О.

Женщина. Мужчина. Девочка. Три судьбы, связанные одной нитью. Одиночество, всеобъемлющее, всепоглощающее. И спасение, пусть призрачное, пусть на мгновение, и у каждого своё. Будут ли слезы?