«Индоевропейская религиозность» – работа известного немецкого антрополога Ганса Ф. К. Гюнтера (1891-1968). В последней авторской редакции 1963 г. на русском языке публикуется впервые. В данной…
Издательство: Тамбов

20 апреля 2010 г. 13:24

Тираж этой книги небольшой. Много сказано слов о том, что эта книга уникальна, что ее долго переводили на русский язык (в 1963). Прочитать ее хотела с целью лучше понять индоевропейское общество, узнать что-то новое. Все как всегда. Для чего же еще такие трактаты пишутся. Но все же это чересчур сложно. Я не умею читать такие заковыристые, умные произведения. Потому что я искренне верю, что найдется книга на эту же тематику, но гораздо легче для моего восприятия. Возможно даже современнее. А эта получается как скучнейший учебник истории, когда хочется зевать уже на второй странице.

Год издания: 2006

80 стр.