3,3

Спасти наемного убийцу от гвардейцев отца-императора, сбежать из дома в дремучие леса, обозвать нехорошими словами невиданного клыкастого зверя, нахамить благородному лорду - все это под силу…
Серия: Боевое фэнтези
Издательство: Ленинградское издательство

3 сентября 2012 г. 00:53

не люблю писать негативные отзывы, но в иногда это просто необходимо, чтобы разбавить вопли восторга совершенно жуткой вещью. страна должна знать своих героев.

книгу собиралась покупать в бумаге, но (чему до сих пор жутко радуюсь) додумалась почитать начало на СИ.

первое, что в соплями бросается в глаза — это язык. это ужас, а не язык. дикий ужас. ради интересного повествования я ооочень многое по языку могу простить, благо не филолог, но это не тот случай.

первая мысль была о том, что ЭТО печатают... потом в голову закрались сомнения: может на СИ лежит черновик и в книге все получше? но посмотрела первые страницы на Лабиринте — если язык и изменился, то несущественно. текст изобилует красивостями (про цветики-тычинки и про «после того как противники были повержены он взмахнул мечом и капли…

ISBN: 978-5-9942-0499-3

Год издания: 2010