4,3

В книге публикуются романы "История одного города", "Господа Головлевы", избранные главы из "Губернских очерков", а также сказки.
Серия: Библиотека Всемирной Литературы
Издательство: Эксмо

12 апреля 2010 г. 22:07

Первая мысль, которая появилась у меня после прочтения (очередного перечтения) - "Господа Головлевы" - это "Сто лет одиночества" по-русски. Чем старше становлюсь, тем тяжелее читать этот роман. С последнего прочтения я изрядно успела столкнуться в реальности с людьми, которые своим пустословием выедают мозг. Иногда хочется закричать, но приходится молча выслушивать бред, страшный своей пустотой. Должно и нужно читать. Еще не один раз.

ISBN: 978-5-699-26694-4

Год издания: 2008