1 апреля 2009 г. 22:53

влюблена была в эту книжку в детстве.. по уши)) и щас люблю)) у волкова вышла книжка гораздо круче, чем "чо-то там про страну Оз")

defederge

10 января 2009 г. 23:00

Очередня книга из моего детства, которую я с удовольствием читала своему сыну, а он с увлечением слушал. Сейчас эту книгу бы отнесли к жанру "фэнтези". Но тогда мы использовали другое слово - сказка. Сказка, в которую хотелось верить, попасть в нее. Чудесные приключения главной героини сказки девочки Элли и её верных друзей: собачки Тотошки, Железного Дровосека, трусливого Льва и Соломенного Чучела. Я помню, как хотелось отправиться вместе с ними по дороге из желтого кирпича. Сама неоднократно читала, и сейчас, спустя годы, с удовольствием вернулась к ней.

12 января 2009 г. 21:55

Ойойой, это детство. Это то, что на ночь читает мама. Это сказочный мир!

dulsinea

23 октября 2008 г. 16:29

Чудесно :) Всегда в детстве казалось, что гроза - ураган, вызванный злой волшебницей Гингемой, соседский пес - волковский Тотошка, лев в зоопарке обязательно Смелый, а манящая желтая дорожка обязательно приведет к Изумрудному городу. Очень туда хотелось. Пожалуй, самая первая и самая любимая книжка из серии.

1 декабря 2008 г. 22:04

Самая-самая-самая добрая книга, котрую я когда-либо читала. И читала ее раз 7, со всеми ее продолжениями (которые, как обычно и бывает, были куда хуже). Это та книга, которую должен прочитать каждый ребенок в возрасте от 8 до 10, чтобы понять что такое настоящая дружба, мужество и любовь.

ecureuila

9 ноября 2008 г. 01:23

Одна из первых самостоятельно прочитанных книг детства. Если честно, сейчас я уже с трудом припоминаю, о чем она, но помню как мне безумно хотелось идти вместе с Элли по дороге из желтого кирпича. Надо перечитать, что ли, вспомнить те детские и светлые эмоции.

2 октября 2008 г. 18:59

Самая любимая книга в детстве. Хотя....она и сейчас остается самой любимой....надо бы пойти перечитать...

13 августа 2008 г. 18:42

Самое худшее из написанного А.Волковым.

4 августа 2008 г. 21:10

Прочитал гораздо позднее, чем первые три произведения А.Волкова. И сама эта сказка гораздо слабее первых трёх.

31 июля 2008 г. 21:33

Моя любимая книга детства