4,9

В сборник вошли рассказы и сказки о животных: "Весенняя песня", "Самый упрямый", "Хитрая птица", "Счастливый жучок", "Загадочная находка", "Скрипун-невидимка", рекомендованные для чтения в младших…
Серия: Библиотека школьника
Издательство: Стрекоза

anomaliya_ya

4 января 2016 г. 14:56

Люблю детские книги за их простоту и ненавязчивость. Сейчас мало книг пишут о жизни леса, да и нет желания у детей наблюдать за птицами и зверями в лесу. В лес то они ходят??? А было время... Живой уголок, юные натуралисты, походы... Эх! Углубилась я. Книга о кукушке. О "круговороте" кукушек в природе ))). Скребицкого читала впервые, продолжу наше знакомство. И дочке обязательно буду его читать. Книжица маленькая, 10 минут и готово! Зато теперь я знаю какие они - кукушки. Всё в названии. Она словно та стрекоза из басни - лето красное пропела, оглянуться не успела... Как яйца откладывать нужно, а гнезда-то нет. Вот и полетела она свои дела улаживать. Как? Об этом вам расскажет Георгий Скребицкий.

Весенняя песня, рассказ

стр. 53-62

ISBN: 978-5-9951-0551-0

Год издания: 2010

Страниц 64 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Переплет Твердый переплет
Цветные иллюстрации Да