21 мая 2018 г. 22:09

Книга очень понравилась, хотя и адресована детям. Рассказывает о подростках, заблудившихся в уральских лесах. Герои попадают в различные, порой довольно опасные, ситуации. Происходит постепенное превращение типичного современного подростка в человека верующего и стремящегося познать православные истины. Трогательно описано возникновение первой любви, чистой, проверенной трудностями и испытаниями. Рекомендую не только школьникам, но и взрослым, которые хотели бы прочесть что-то доброе, вселяющее веру и теплоту.

10 июня 2018 г. 00:24

2 Ура православие

Книга не понравилась. Я ей не верю, есть что то болезненное. Жития святых смешались с подглядываниями за голой девочкой подростком. За каждой строчкой я вижу престарелого дяденьку, который давно забыл, какого это, быть подростком, но пытается убедить читателя, что обсуждение библейских мотивов после сложного перехода в тайге самое подходящее времяпровождение для четырнадцатилетних детей. "Хвороба" покажите мне подростка, употребляющего это слово? Православие головного мозга вполне подходящее определение для этой книги. Не тратьте время.

27 июня 2015 г. 15:24

Спасаю книгу - пишу рецензию

Мою трехмесячную дочку зовут прекрасным именем Прасковья. Одна знакомая, узнав о нашем рождении посоветовала эту книгу. Оказалось, что у нее совсем мало читателей, а рецензии и вовсе отсутствуют. Но хорошо, что на сайте есть игра по спасению вот таких небольших малоизвестных книг. И, оказалось, она стоит того, чтобы ее "спасти".

Это подростковая книга о четырнадцатилетних ребятах, заблудившихся в уральской тайге. Парень - классический городской подросток, увлекающийся комп.играми, рэпом, плаванием в бассейне и мечтающий об отдыхе в Египте. А вот девочка - воспитанная бабушкой сельская христианка, такая необычная, такая несовременная, просто замечательная! Совершенно разные молодые люди в трудную минуту начинают узнавать друг друга, проходят путь от неприязни…

20 июля 2020 г. 19:00

5 Обязательно советую всем к прочтению!

Читается легко, очень интересно, увлекательно и познавательно, таких работ сейчас просто нет!!!! Советую всем всем всем!!!