Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной…
Серия: Проект "Бестселлер"
Цикл: Отряд «Сигма», книга №1
Издательство: Эксмо

24 апреля 2024 г. 18:28

2.5 Взрывы категории Б

Такая ерунда. Скорее wannabe голливудский блокбастер, чем книга.На это намекают и расписанные по минутам события, и простой, декларативный язык, и нарочитая мелодраматичность взаимоотношений персонажей. Было бы настолько лучше, если бы книгу раза в два сократили, чтобы все эти похищения и приключения не успели наскучить.

Надо, вообще, умудриться утомить читателя/зрителя взрывами, погонями, перестрелками, драками, чудесами истории и науки. Утомить так, что уже скучно становится. Сначала шло бодрячком, но примерно на третьем взрыве очень надоело все происходящее. Книга вроде бы вышла в том же году, что и фильм "Сокровище нации" - вот примерно такого же толка вещь по всем показателям, кроме Николаса Кейджа.

Вижу, что писатель настрочил еще 100500 книг в этой серии и, может, оно там дальше…

Песчаный дьявол, роман

Перевод: С. Саксин

ISBN: 978-5-699-37955-2

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)
656стр

24 апреля 2024 г. 18:28

2.5 Взрывы категории Б

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:26

Вот я и добралась до цикла об отряде «Сигма». Это серия приключенческих триллеров с элементами фантастики об элитном секретном подразделении. Этот отряд состоит из бывших офицеров спецназа, экспертов в разных областях науки.

Сюжет поражает воображение с первых же страниц, оторваться от чтения было вообще невозможно.

Во-первых мне очень понравился главный герой: его характер, его корни, его принципы и то, как он выполняет свою работу. Пейнтер довольно яркая личность, и неубиваемая.

В центре сюжета противостояние отряда «Сигма» и Гильдии, которые по тем или иным причинам пытаются найти загадочный город Убар и его сокровища.

Дочь пропавшего английского археолога снаряжает научную экспедицию с целью найти легендарный город Убар, затерянный в Аравийской пустыне.

Но сначала в Кенсингтонской…

Подборки