13 марта 2010 г. 12:29

Жизнь на Рублевке. Чтиво - легкое. Немного скучное… Книга, которую можно почитать в транспорте, чтобы скоротать время. Но это явно не та книга, над которой стоит задуматься, что-то переосмыслить, осознать… Немного иронии. Немного грусти и одиночества.

DivaDii

23 декабря 2009 г. 21:02

Читать иногда интересно и... и всё!

Тупое чтиво для убивания пары часов времени.

Для поезда подходяще.

Больше Робски читать не буду ничего. Жаль время терять.

9 ноября 2009 г. 21:06

Все говорят бред. И я тоже скажу бред. Но в хорошем смысле.

Всем не нравится. А мне понравилось.

На протяжении чтения преследовали две эмоции: радость и грусть. Сменялись со скоростью света. Хорошее упражнение для лица: то широкая улыбка, то хмурый лоб.. Порадовал конечно же счастливый конец. Именно такой, какой мне был необходим. Бывают в жизни такие моменты, знаете ли...

"Больше всего я хотела, чтобы Серж был жив. Я отхлестала бы его по щекам, а потом выгнала вон и швырнула бы ему вслед вещи".

Люблю.

foxkid

25 июня 2009 г. 12:33

Беда этого времени в том, что каждый второй вдруг вспомнил, что в нем спит гений, и принялся активно его мучать и пытаться что-то творить, не подозревая, что у их гения давно наступила клиническая смерть. Отсюда и это засилье бездарщины вокруг. Я прочитала Casual,и мне стало плохо. Большего бреда в руках не держала. А чтобы иметь представление о том, что там написано, зайдите в какой-нибудь средний ЖЖ, и прочтите - будет та же обрывочная повседневность. Может и мне в писательницы податься? По принципу, Бунина из меня все равно не получится,а на ширпотребную бульварщину всегда спрос большой.

oola

22 марта 2009 г. 20:10

Я вам не скажу за всю Оксану, эта тема очень глубока, но тусовщицы московских саун ей пропели славу на века. Рекламодатель, прочитамши, впал в продолжительный экстаз, а все редакторы вставамши, когда на Робски клал он глаз. Ему сказала Робски строго: "Ой, олигарх, не первый ты! Все хочут в книжку, вас так много! Сравним-ка лучше прайс-листы. Вот у кого они покруче - тот в вечности и наследит. А миллиона нет - так лучше ты под тираж возьми кредит". Рекламодатель въехал в тему, он к выгоде всегда готов. Издатели взялись за дело - и вот он, сборник прайс-листов.

На форуме идет обсуждение.)))

27 апреля 2009 г. 17:57

В 1993 году вышел фильм режиссера Кшиштофа Кесьлевского "Три цвета". Фильм-трилогия. Сюжет первого фильма, "Три цвета: синий": муж героини погибает, остается от него огромный дом и светлая память. Героине худо. Но однажды она узнает, что у мужа была любовница. А любовница ждет ребенка. Героиня, хоть и обиженная вдова богатого известного человека, но отдает любовнице и ее ребенку огромный дом, а сама идет по жизни дальше. Короче, Casual , только во Франции. А я читая, думал, надо же, Робски, молодец, героиня такая человечная.

15 декабря 2008 г. 21:28

меня эту книгу заставил прочитать... дедушка. да-да, дедушка. позвонил мне и сказал "слушай, тут некая робски книгу написала. почитай, как люди-то живут!" почитала. не впечатлилась. книгу выкинула. действительно "чтиво".

26 сентября 2008 г. 18:08

После фразы "морг рядом с домом - это так удобно" закрыла книжку и потянулась за классикой.

14 августа 2008 г. 01:50

ну что-то ведь надо было читать в самолете?

Azvsk

13 июля 2008 г. 14:56

Книгу подарили мне знакомые, чтобы поиздеваться. Я прочла ее от нечего делать лежа на больничном дома. Единственная польза, которую я вынесла - узнала о произведении Алекса Гарленда "Тессеракт". А Casual я, кстати, куда-то замылила уже. Кажется, намеренно забыла на старой квартире.