Low_Whisper

20 августа 2013 г. 07:38

Жаль, что наш драгоценный лес, который выращивали ещё наши деды, прадеды.... уходит на бумагу вот для такого. Прочитала просто из интереса, кто такая вообще Робски, что пишет, почему это гимн нового поколения (тогда, когда читала, это было ещё новое поколение :)). Смотрела интервью даже как-то с Оксаной Робски. Кстати, неглупая женщина, очень своеобразный взгляд на жизнь, необычной показалась. Думаю, что в другой тематике она могла бы лучше писать... А гламур, Рублёвка... не её тема, хоть и "вариться" в этом. Во всяком случае хочется верить, что просто не её тема.

25 августа 2013 г. 22:34

,Решила посмотреть, что там пишет гламурная рублевская дива. В итоге долго смеялась. Книга для девушек, которые мечтают заглянуть в мир олигархов. Героиня сего "шедевра" как раз и унижает таких читательниц. Ну, якобы средний класс - неудачников вроде 90 процентов населения России. Красоты русского языка, литературного слова нет и грамма. В общем, легкое чтиво для провинциальных красоток и недоразвитых мажорок.

23 февраля 2013 г. 21:46

Мне стыдно, что я читала это.

Даже по обложке видно, что книга написана для девушек из метро. И чего я туда полезла?

8 марта 2013 г. 23:13

Второй опыт написания рецензии на двоечную/единичную книгу по моей оценке. Попалась книга случайно и очень давно. Мама решила почитать, я увидела на полке, думала, что что-нибудь интересное будет, да и название не отталкивает. Но.. фу-фу-фу. Зачем я это читала? Пришло-ушло, ничего не дало и не развило меня ни в какой области. Глянец - он такой глянец. Я думала, что мне будет интересно читать про жизнь олигархов и их тёлок, про алкоголь рекой и шмотки за немыслимые деньги. Оказалось, что нет. Да и написано не тем языком, который я всегда требую к книгам. Банальный трёп о жизни элиты и гламура. Может эта книга для определенного круга читателей, но явно не для меня. И даже не могу сказать, что мозг отдыхает! ... Я читала и думала: "Это вообще закончится или нет?". И это даже не…

Dafnia

23 февраля 2013 г. 22:03

Ужас, ужас, ужас! И я это прочла? Назвать сие творение книгой у меня язык не поворачивается. Печатать подобное самое место в бульварной прессе. Героиня - просто непроходимая идиотка. На редкость тупа и ограниченна. Автор все описывает так, словно только вчера пересказывала сию историю подружкам в ресторане или сауне. Читала года три назад, но как вспомню - просто плююсь.

Да тут даже и рецензию толком не написать - настолько пустой сюжет и герои.

24 декабря 2012 г. 18:31

А мне понравилась эта вещица. Она легкая и забавная, такая - как бы и с претензией, но скорее ироничной. Много забавных сентенций с пародиями на современный мир. Написано... прикольно. Да, пожалуй, это самое подходящее слово.

30 сентября 2012 г. 16:32

О «скромном обаянии российской буржуазии»... Про то, как рублевские жены проводят свое свободное время; про то, как они все могут себе позволить; про их золотые карты; про их шоппинг, где они за один день могут потратить несколько десятков тысяч долларов; про их гуляющих «на лево» мужей; про их кокаиновые зависимости; про любовь и страсть к деньгам; про холодный расчет; про ревность; про пластическую хирургию... Для кого-то такая жизнь представляется мечтой, но для Них – это повседневность.

script_error

27 июля 2012 г. 21:33

Однажды, случилось мне заболеть, суровый доктор прописал постельный режим, обрекая тем самым на две недели ничегонеделания. Судя по тому, что мои ручонки сами потянулись к этой книжице - я действительно была сильно больна. Собственно, книга помогла убить пару часов. На этом ее благородная миссия была завершена. О чем книга? Ни о чем. Скучно. Серо. Заезженно. Что читала, что не читала – никакой разницы. Деревцо вот только жалко.

31 июля 2012 г. 14:18

это такая унылая породия на настощую жизнь, что хуже и быть не может!

30 апреля 2012 г. 17:23

Читала прошлым летом на фестивале "Нашествие" и хотела устроить ритуальное сожжение "Гламурной литературы". Прочла за пару дней. Книга ни о чем. Вроде у главной героини убивают любимого мужа. Она должна вроде страдать и искать убийцу, а она тусуется по клубам с подругами и нюхает кокс в женском туалете. Убийца потом конечно находится, но впечатление от книги не меняется. Ужас...