3,8

Цивилизованный отдых в пансионате казался прекрасной альтернативой нервотрепке, связанной с работами по отоплению дачи. Но подвела невнимательность - отдых выдался экстремальным!
Пансионат…
Серия: Иронический детектив
Издательство: АСТ

23 августа 2017 г. 12:14

Начало меня ни как не затронули, вообще. Я на долгое время отложила книгу и не притрагивалась к ней, но дочитывать нужно. Ну я и отважилась. Не скажу, что прям ни чего не потеряла, время потраченное на эту книгу. Читать интересно местами, но тяжело. Плохо идёт и понять почему не могу. Где-то провисает, есть смешные моменты. Чего-то книге все таки не достаёт, а вот чего не могу понять.

ISBN: 978-5-17-061046-4

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

23 августа 2017 г. 12:14

Feana

26 мая 2016 г. 23:02

3 Урок беспристрастия, или Почему Донцова лучше Шантарама

Юноша бледный со взором горящим, Кафку и Пруста держащий на тумбочке, С «Улиссом» носишься животворящим - - томик затрепанный в хипстерской сумочке.

Писать рецензию на дамский иронический детектив – это значит влиться в хор обличителей со снобски оттопыренными мизинчиками, а это скучно. Сейчас я попробую зажмуриться и представить, что 100500 подобных романчиков не существуют, а есть конкретная книга с ее конкретными особенностями.

С первой же страницы читатель входит в дружную компанию москвичей среднего возраста, образуюших запутанные родственно-дружеские связи. Судя по тому, что автор никак их особо не представляет, книжка является частью цикла и все персонажи должны быть знакомы читателю.

Как бы то ни было, восприятию это отсутствие предыстории не мешает, что наводит на мысль о том,…