20 мая 2008 г. 22:40

здорово. книга намного лучше, чем фильм.

8 января 2008 г. 01:50

сумбурная и искренняя вещица, заканчивающаяся логичным и не совсем happyend'ом.
"Дьявол носит "Прада", наверно, будет близок и тем, кого на втором-третьем курсах за просто так прогоняли паралигалами, и тем, кто ежедневно трясется по полтора часа в метро, а часиков так в восемь утра в субботу пытается припомнить, в каком ящике стола оставил вчера заключенный договор субаренды. Дело в том, что шеф неожиданно заявился в офис и решил проверить на вшивость "молодого специалиста".
На самом деле, история Вайсбергер не про юристов, а про девушку-филолога прямо (ну, вернее, через Францию, Индию и еще что-то там) попавшую в руки главреда гламурного журнала "Подиум". История о том, как выжить и не предать себя. Без душещипательности, с должной толикой самоиронии, без утомительных деталей, с меткими…

20 января 2008 г. 15:18

но на такое можно попасться только раз

4 ноября 2007 г. 13:46

Зачем читала? Ой, какой же неизведанный мир бизнесса, мир журналистики, мир моды... Читала, чтобы попытаться разобраться, представить, что же ждёт меня, если сбудется мечта. Конечно, подобные книги не читаю, но "Дьяволу..." даже хочется скахать спасибо =) Жаль только, что дочитывала уже по диагонали, устала, всё затянулось.

4 сентября 2007 г. 11:38

непонятно зачем прочитала. опять же под влиянием фильма. ширпотреб. мануфактура

1 марта 2007 г. 23:53

На что только не идут люди, чтобы получить работу, просто диву даёшься.

3 марта 2007 г. 09:46

Книга довольно интересно описывает мир издательств, но довольно утомительно было слушать длинные списки модных брендов. Такое впечатление что автор хотела перечислить все названия брендов окторые знала

16 декабря 2007 г. 04:31

В отличии от фильма, книга совершенно не понравилась... Просто тупо и не остроумно работница "обсирает" работодателя.

14 сентября 2015 г. 13:05

Не думала, что книга окажется настолько унылой, печальной и детской. Фильм в миллион раз приятнее смотреть.

3 июня 2016 г. 17:36

Легкая на прочтение книга, которая по своему заставляет задуматься о приоритетах в своей жизни. Важно вовремя понять, что ты хочешь от этой жизни, какими способами будешь этого добиваться и главное, во всей этой суете и мишуре от Прада, Гуччи, Версаче не забывать про родных и близких.