4,6

В книгу вошли произведения классика отечественной литературы А.Алексина. Это повести и рассказы прежних лет, а также новые, написанные автором совсем недавно. О чем они? О судьбах людских с их…
Серия: Русская классика
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель, АСТ Москва

Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

6 ноября 2019 г. 15:04

4 Старая истина

Мы уже не живём в коммуналках и через фанерку, а "Последним известиям" теперь нет ни конца, ни края - смотри в телевизор хоть сутки напролёт. Рассказу уже полсотни лет, а Ленуси неискоренимы.

Сперва она помогала устраивать наши свадьбы, а теперь свадьбы наших детей. Но сама так и не вышла замуж. У нее не хватило времени: она устраивала счастье своих подруг. И столько дала она нам бескорыстных и мудрых советов, что, может быть, ни одного не оставила для себя

Это женщины из категори "папа может, папа пожил..." (ну только Ленуся) - всё знает, ко всему готова, совет есть на все случаи жизни: как капусту посолить, что на свадьбу дарить, за кого замуж выходить. Сублимируют неистово, изо всех сил.

Неискоренимы Ленуси и потому, что есть "подопечные" подружки (здесь - главная героиня)

Она…

ISBN: 978-5-17-058552-6

Год издания: 2009

Тираж: 3000 экз.
Страниц: 672
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

6 ноября 2019 г. 15:04

4 Старая истина

Она…

12 сентября 2018 г. 09:53

Когда я прочитала эту книгу, мне вспомнилась притча про яблоню, которая любила своего человека, и любила так сильно, что вздыхала, о том, что не может больше уже ничего ему отдать, так как итак уже все-все ему отдала и стала маленьким сухим пеньком. В этой маленькой книжице все намного сложнее, и к детской литературе я бы не стала её относить. Скорее к литературе, которую нужно читать всем, в любом возрасте, чтобы знать и помнить о роли матери в вашей жизни. Хотя вроде бы книга и не про это. Жил-был маленький мальчик, но получился он как-то сразу очень хорошим и добрым (я думаю благодаря чуткому воспитанию), но еще и однолюбом. И влюбился он в яркую девочку, которая была с ним в одной группе детского сада. И эту свою любовь он пронес через все детство и в конце концов женился на ней.…