26 октября 2013 г. 23:55

Дивная. дивная сказка! Казалось бы, уже давно растащенная на цитаты и известная до малейших подробностей благодаря фильму. А все-таки, мне как в первый раз хотелось смеяться и плакать, петь грустить. И, конечно, любить! Кажется, я нашла себе пркрасное лекарство от плохого настроения! А герои при чтении невольно представлялись из фильма. Боюсь. что для меня они уже неотделимы. Но это и не плохо: фильм тоже замечательный получился!

Прочитано в рамках Книжного путешествия.

11 декабря 2012 г. 13:27

Эта добрая и приятная история полна очаровательного, витиеватого юмора - тонкого, ирония на гране сатиры, но только на грани. Светлое, яркое произведение. Поднимает настроение просто отлично - хочется ловить окружающих и читать им вслух. Что я и делаю)

Katalpa

12 июля 2012 г. 04:53

Фильм М. Захарова - один из моих самых любимых фильмов, пересматривала много раз - и посмотрю еще не раз с огромным удовольствием. А вот сама пьеса разочаровала. Диалоги в фильме показались мне более интересными.

10 мая 2011 г. 23:09

Список любимых книг пополнился. К тому же обожаю экранизацию! Чудесная история, полная юмора и нежности. А само издание: крошечная книжка, состаренные страницы, красная ленточка-закладка! Просто хочется положить ее в сумку и всегда носить с собой это обыкновенное чудо =)

Lena_Ka

22 января 2011 г. 10:07

Дивная сказка, чудо, которое всегда можно носить с собой в кармане.

Сначала увидела версию М. Захарова с Абдуловым и Симоновой в главных ролях, очень романтичная пара: мужественный, похожий на ковбоя Медведь и хрупкая, нежная, ранимая, но сильная Принцесса. Но, если честно, запомнился больше всего Король в исполнении Е. Леонова. Фильм настолько поразил, что пересмотрела ещё и старую версию с удивительным, пожалуй, и вправду голливудской красоты актёром О. Видовым.

А потом пришёл черёд чтения. Что ж? Пьеса замечательная,красивая и правильная: Любовь побеждает все преграды, прогоняет смерть и воцаряется навеки, даже если земная жизнь наша коротка.

Очень понравилось то, как герои придуманной Волшебником (все писатели немножко волшебники) сказки, вырываются из рамок произведения и начинают…