24 мая 2009 г. 14:12

очень хорошо оформленная книжка. с интересными иллюстрациями. один из лучших рассказов писателя.

14 января 2012 г. 12:30

Рассказ "Hастенька" производит незабываемое впечатление. Крылатые выражения, стиль написания, смешиваются с настолько невероятными вещами. А почему, собственно, они для нас невероятны? Не приняты обществом? Читая, хотелось рвать, мутило и возникало отвращение, но желания оторваться и перестать читать не возникло.

На одном дыхании прочла "Аварон" и "Лошадиный суп". Остальное не тронуло. Да и не осилила что-ли.

10 октября 2019 г. 10:31

1 Что это было?

Неприятное послевкусие оставляет эта книга. Не люблю авторов, которые поехали головой.

27 августа 2016 г. 22:15

1 Настя

Я прочитала, только один рассказ. Начитавшись отзывов, как хороших, так и плохих. Ожидала чего-то эта коего, из ряда вон выходящего, но увы... Честно говоря, рассказ ни о чем. Он не вызвал никаких эмоций. Пустой рассказ о психах, не более того.

3 июня 2016 г. 19:21

"Шутник, Василий Васильич" (с)

30 ноября 2014 г. 20:09

Прочитала быстро,знала,что там будет такое,но все таки она меня заинтересовала Не знаю,не знаю,что даже сказать Если посмотреть с одной стороны,то это произведение просто ужас. Так подумает любой нормальный человек. Здесь просто все необъяснимое и взрывающее мозг. Что может стать с психикой,об этом даже не говорю Но, с другой стороны. Произведение очень даже неплохое,но на пятерку не тянет. Автор смог что-то донести и рассказать что-то невероятное. Есть масса тем, над которыми следует задуматься. За это ему бы поставила 4 Но я все равно не поставила оценку,так как до сих пор не могу определиться

25 апреля 2020 г. 20:17

Это совсем не мой автор. Стиль написания интересный, но тема произведения - увы! Даже перечитывать не захочется. Пыталась понять, что автор хочет сказать, что донести до нас, но не смогла. Советовать читать не буду. Хотя сама прочла по совету.

5 ноября 2016 г. 23:16

Не так давно открыл для себя Владимира Сорокина. Оригинально) После прочтения "Насти" появился аппетит к человечине.Уж очень вкусно описывает автор .Поэтому извольте-с вам предложить : горячую, хрустящую, только с русской печи , свежезапеченую Настеньку.Воспитанную и приготовленную по родительскому рецепту и с любовью.Кушайте и наслаждайтесь.Бёдра особенно удались.

8 апреля 2020 г. 06:51

Если у вас повышенный рвотный рефлекс - читать не советую...

17 сентября 2021 г. 19:03

1 Тошнота

Не нужно этого читать, даже в целях ознакомления.