А. С. Пушкин. Самые любимые сказки (сборник)

Пушкин А. С.

30 января 2022 г. 21:35

Мне понравилась сказка А.С. Пушкина! Впечатлили необычные сказочные герои. Здесь рассказывается о добре и зле. О том, что зависть - это плохо, ни к чему хорошему она не приводит. Сказка учит никогда не сдаваться, быть добрым,любить своих родных и близких, не быть жадным, вредным. Рано или поздно правда откроется и последует наказание. Читая эту сказку, я узнала много устаревших русских слов. Всем советую прочитать сказку!

15 июня 2022 г. 13:41

Читала давно , ещё в первом классе. Понравилась больше всего своей простотой в запоминании и прочтении.

27 июля 2022 г. 15:53

Главный смысл «Сказки о царе Салтане» состоит в том, что правда всегда открывается, рано или поздно. А добро торжествует над злом и черной завистью. Сказка учит быть находчивым, целеустремленным и, вместе с тем, добрым и отзывчивым.

В сказке мне понравилась царевна-лебедь, которая помогала молодому князю Гвидону во всем, а в конце сказки вышла за него замуж.

15 января 2023 г. 17:24

эта книга учит таму что если у тебя есть цель и ты что-то деаеш шобы её достить то ты её достигнешь. А книга мне понравилась тем что она изложона такими красивыми. стихами

25 августа 2023 г. 21:45

Понравилась! Классная! Уже забыла с детства, а счас с удовольствием перечитала !

21 декабря 2021 г. 22:20

0 «Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкин

«Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина это очень поучительная история о том, что нельзя быть жадным и нужно радоваться тому, что у тебя есть.

25 января 2022 г. 15:55

0 «Сказка о рыбаке и рыбке»

Произведение «Сказка о рыбаке и рыбке» написано великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным 2 октября 1833 года, в период второй Болдинской осени. Болдинская осень - один из ярчайших творческих периодов в жизни поэта. Это время характеризовалась невероятным творческим подъемом, в результате чего за относительно короткий промежуток времени на свет появлялось большое количество прекраснейших произведений.

Это одно из наиболее известных сказок А.С.Пушкина с великолепными иллюстрациями художника Н.Демидовой: иллюстраций много, почти на каждом развороте, пусть и не все они крупные. Даже самые маленькие читатели могут познакомиться со сказкой любимого классика в понятном для них виде: текст органично встроен в красочные динамичные изображения, которые не дадут заскучать даже самому…

3 февраля 2022 г. 02:56

«Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина это очень поучительная история о том, что нельзя быть жадным и нужно радоваться тому, что у тебя есть.

18 февраля 2022 г. 08:32

Классика. Пушкин. И этим всё сказано.