inn-a

23 марта 2010 г. 16:36

Увлекательный детектив, неторопливый, полный размышлений в начале, и динамичный, захватывающий в конце. Главный герой Джозеф О'Лафлин – психолог, вынужден доказывать непричастность к убийству своей бывшей пациентки. Книга держит в напряжении от первой до последней страницы. Автору удалось создать интересных, запоминающихся персонажей. Было интересно следить за тем, как постепенно раскрывается истинное лицо героев романа и сквозь паутину лжи становится виден настоящий убийца. Если бы была оценка «очень понравилось», поставила бы ее :)

a_r_i_n_a

30 марта 2010 г. 14:10

Динамичный, увлекательный и качественный детектив, прочитала не отрываясь – как открыла книгу, так и не закрывала, пока не дочитала. Главный герой – успешный психолог чем дальше тем больше оказывается причастным к убийству девушки, итак любившей порезать себя саму для повышения самооценки. Как детектив книга великолепна, но кроме детективной линии мне очень понравилось, как главный герой анализирует окружающих - почти Шерлок Холмс. А еще описание некоторых безобидных случаев из его практики – интересно и забавно. Итог: рекомендую любителям жанра.

8 мая 2009 г. 16:42

Джозеф - успешный психиатр, каждый день он имеет дело с различными фобиями странных людей, разгребает потаенные углы их сознания, чтобы помочь справиться с постоянно гложущими проблемами. Любимая жена, чудесная дочка, хороший друг - просто идиллия Лондонского пригорода... Но однажды он оказывается вовлечен в расследование убийства своей бывшей пациентки - женщины, склонной к самоистязанию и скончавшейся от множества ножевых ранений. Незаметно, из помощника следствию, он становится подозреваемым - вся его жизнь моментально летит к чертям, везде предательство, ложь, все против него - даже собственная семья становится чужой, и только мужество, упорство и хладнокровный ум дают ему надежду докопаться до истины и разгрести весь этот кошмар. Качественное чтиво, скажу я вам. Читается на одном…

26 июля 2018 г. 11:07

Наверное, эта книга, которую надо было читать в 2008 году. На сегодняшний день, она хоть и интересна, но все же довольно предсказуема. При этом не обошлось и без стандартных клише, в виде болезни/ зависимости главного героя, узколобого представителя власти, семейных проблем и т.д. Думаю знакомство с творчеством Роботэма в ближайшее время продолжать не буду.

Kenkon

20 июня 2014 г. 15:51

Несмотря на то, что убийца в этом детективе известен, а некоторые повороты сюжета сами собой разумеются, книга действительно захватывающая. В ней автор раскрывает не преступника, а его мотив, очень интересно следить за тем как постепенно вырисовывается характер настоящего психопата. Не подкачал и главный герой - доктор Джозеф О'Лафлин, образ получился очень реалистичным, благодаря тому что автор не забыл кроме достоинств присвоить Джозефу и недостатки.

Так что самое оно для любителей психологических триллеров, эта книга полностью оправдывает такое название.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света с литературным персонажем"

25 июня 2014 г. 22:44

Хороший детектив. Книга держала в напряжение все время, заставляя перебирать подозреваемых и искать мотивы. Также понравилось наличие семейной стороны истории, главный герой предстает не только как психолог, но и как муж и отец. Правда, в книге скорее ищешь мотивы преступления, а не убийцу, хотя и там будут сюрпризы. Вторая книга автора похоже пойдет в "хотелки". :)

Прочитано в рамках игры "Вокруг света".

21 июня 2009 г. 16:21

Читала в два захода. Но все ж осилила. Предпочитаю книги, от которых невозможно оторваться.