Краткая история человеческого тела. 24 часа из жизни тела: секс, еда, сон, работа

Эккерман Д.

12 сентября 2018 г. 09:21

4 Полезная книга о закулисных физ. процессах сопровождающих наши сутки

Хорошая и очень познавательная книжка. Изредка слишком уходящая в научные дебри (гены такие то, клетки сякие то) чего обычный читатель в жизни не запомнит. Но bottom line всегда ясный и четкий. Книга написана неплохо, но не так что бы невозможно было оторваться. Главный плюс, очень информативна относительно работы нашего тела. От каких процессов происходит послеобеденная усталость, что стоит за джетлегом, зачем нужна физкультура, как тело регулирует свой вес, почему одни полнеют питаясь умеренно, а другие остаются худыми не следя за питанием и т.п. Вообще подобная книга очень полезна, просто что бы лучше понимать себя, свое тело и свои реакции.

18 июля 2016 г. 11:00

Книгу написала журналистка, что , конечно, сразу меня расстроила, так как я не знаю, насколько можно верить всему тому, что в ней есть. Но использованной литературы аж на 49 страниц, так что думаю, все же фактам верить можно. Это произведение читать легко, но оно скорей не история тела, а сборник фактор разбитых по принадлежности по частям суток. Приведу некоторые:бриться лучше в 8 утра, так как если вы порежетесь, свертываемость и вязкость тромбоцитов выше всего и заживет, соответственно быстрее, болевой порог выше всего после обеда, для наращивания мышечной массы лучше всего заниматься спортом с 15 до 20, а запоминается быстрее утром. Я лично искала ответы в этой книге на то, когда лучше учиться. И вообще каким образом лучше организовать этот процесс. Но этой информации я здесь не нашла.