13 декабря 2023 г. 11:52

1.5 Величайшее разочарование.

Не могу сказать с точностью, думаю это третий прочитанный мною сборник рассказов у Кинга. В любом случае, конкретные цифры не имеют значения, потому что общая картина для меня постепенно проявляется, - мне не нравится малая проза автора!

Я люблю Кинга, и с удовольствием открываю каждый его роман. То же предвкушение относилось и к сборникам, до сегодняшнего дня. И хотя впереди меня ждут еще несколько томиков с рассказами, я практически наверняка для себя уже определил, что либо: 1. я не люблю рассказы 2. я не люблю рассказы Стивена Кинга. Это в общем.

Все рассказы, смесь невнятного, точнее мне непонятного - сугубо субъективного. Мне все кажется, толи незавершенные они какие то, толи совершенно бессмысленные, толи что? Я как будто равнодушен, прочитал и забыл, ни эмоции тебе, тебе ни…

30 сентября 2023 г. 19:14

4.5 Дольше, чем ты думаешь, отец! Я видел! Видел! Долгий джонт! Дольше, чем ты думаешь! Дольше, чем ты можешь себе представить! Намного дольше!

Небольшой рассказ, но довольно глубокий о будущем и возможностях перемещаться в пространстве и времени мгновенно. Основная часть рассказа это то, как люди пришли к этому, и то, что многое в этом мире остается загадкой. Порой что бы познать запретное приходится платить даже ценой своей жизни. Рассказ держит в напряжении до самого конца, хочется отметить, что хоть это Кинг, но это не ужастик, а фантастика. Пусть в рассказе много мелочей, тонкостей, но при этом это не мешает погрузиться с головой. В целом произведение философское, мощное.

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

4 июня 2023 г. 12:42

4.5 Детская игрушка

Прилетели к нам новости, что и этот рассказ будут экранизировать. Все так серьезно, все по-взрослому - снимет нам Майк Флэнеган, снимется Том Хиддлстон. И сначала - стало так радостно, а потом... И с Майком Флэнеганом я не очень дружу, и последние экранизации по Кингу... А можно после первого "Оно" вспомнить что-нибудь цепляющее??? После прочтения... мысль у меня была одна - "Ну это ж нам надо, самый ж жир - только, умоляю - не завалите". Это - очень полнокровный рассказ, который выписан от начала до конца. И дух у него - такого классического "Заклятия" - игрушка из ада, от которой не избавиться, и которая - несет смерть... Игрушка-обезьнка... Здесь я с Кингом солидарна - ну это какое-то изделие из ада, которое придумал какой-то детоненавистник, чтобы получать - седых и трясущихся детей!…

27 ноября 2023 г. 09:48

4 Смертельный дар

Такой плотный ужастик получился, я как будто посмотрел очередной выпуск "Мурашек" (если вы помните, когда-то такое шоу крутили по ТВ), только гораздо жёстче и страшнее. Эх, непростая бабка оказалась, да и внук туда же.

26 ноября 2023 г. 13:51

4 Годнота

В ушедшие в прошлое времена (год так 2008-2009 стоял на дворе) я тогда только начинал "принюхиваться" к маэстро, с друзьями параллельно читали разные его штуки, вот об этом рассказе мне как-то и поведал один из товарищей, мол штука годная и описал сюжет. Сюжет понравился,но добрался до произведения только сейчас, штука потрясающая, читайте, не пожалеете!

26 ноября 2023 г. 04:49

3 Бывало лучше, бывало и хуже

Рассказ читается легко, не перегружен лишним, хватает острых и жестоких моментов, щепотка мистики и концовка для размышления на суд читателя, что же это всё-таки было.

25 сентября 2023 г. 23:04

4 Попытка предвиденья будущего с неожиданном концом

Достаточно интересная работа в которой пересекается множество повседневных тем, однако далеко не лучшая работа от такое замечательного автора. Не хватила полноценного наслаждения произведением.

17 сентября 2023 г. 23:32

3 Недолгий Рассаз

Повествование от отца детям перед отправлением создаёт атмосферу напряжённости не от главной идеи рассказа, а от опасений, что рассказчик не успеет договорить. Впрочем идея интересная, но пресно поданная.

16 октября 2023 г. 19:52

5 Страшно!

Совсем короткий рассказ, никаких монстров и кровиши, но после прочтения мне впервые с детских лет ночью приснился кошмар. Маэстро Кинг, я снова снимаю перед вами шляпу!

12 июля 2023 г. 22:47

5 Оказывается Он пишет стихи?!

Чтож,вот я наконец и прочитал все рассказы из этой книги.И могу сказать одно-это  прекрасно.В этой книге собрано множество интересных,а где-то и пугающих,рассказов и не только.Благодаря этой книге я узнал что оказывается мой любимый писатель пишет стихи.Клянусь узнал я это недавно.Конечно я уверен что на родном языке стихи звучат красивее,но смысл не теряется.Вообщем если в двух словах,то если вы любитель почитать Стивена Кинга и хотите чего-то небольшого,то эта книга-это то,что вам нужно.