Гибель великих. 50 самых громких казней

Александр Рыжов

"Никогда казнь человека не может быть романтически чистой и возвышенной". Эти слова Стефана Цвейга не раз подтверждались трагическими и кровавыми эпизодами человеческой истории. Четвертованный…
Издательство: Гелеос

7 апреля 2014 г. 17:43

Для общего развития

Книга прочитана. Краткое описание жизни и смерти великих людей. В книге есть разделы по странам. Самый большой раздел - Россия. В принципе не содержит ничего оригинального и замысловатого, сухие факты, мини-биографии. Среди героев: Декабристы, Колчак, Жанна ДАрк и др. Полезно для общего развития. Но подборка показалась не достаточной.

ISBN: 978-5-8189-1159-5

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

7 апреля 2014 г. 17:43

Для общего развития

joysana

3 сентября 2010 г. 22:12

все-таки история лучше воспринимается через личности отдельных людей. написано увлекательно, рекомендую.