Праздники в Простоквашино. Дядя Федор идет в школу (сборник)

Успенский Э.

18 февраля 2020 г. 00:07

Классная книжка! Любимые герои в новом прочтении. Вызывает ностальгию не только у детей, но и у взрослых!!!

Salza

Только личное впечатление ;)

21 февраля 2015 г. 13:35

Это книга вовсе не о том, что дядя Фёдор идет в школу, как я наивно полагала. Это произведение о Утренней Звезде Нэнси, или как они писали Нэт из Интернет. Если коротко и по сути, то можно охарактеризовать всю книгу украинской пословицей "Не мала баба клопоту -купила порося". Скучно, видимо, жилось нашим героям в Простоквашино. Особенно Печкину не хватало прекрасной половины. И наши простоквашинцы просто "выписали" по интернету невестушку для дона Почтольона. И пришел Звездец нашим героям... эм... в смысле, прилетела Звезда. Эдакое чудо в перьях! Правда-правда, именно в перьях))) Потом не знали как спасаться от этого счастья, которое накрыло их прямо с головой. Конечно, сказка поучительная, этого у автора не отнять. Но! Как-то плохо у меня оно вязалось вместе - Чудная деревенька…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

1 сентября 2013 г. 14:44

Пятерка поставлена по инерции, памятуя прошлые заслуги Успенского. Но как по мне, это самая слабая книга серии.

lena_slav

1 сентября 2013 г. 23:06

Полностью согласна с предыдущими высказавшимися... Ужасная книга... Скучно, глупо, неинтересно и невесело!!! В который раз убеждаюсь, что после первой шикарной книги ничего лучше уже обычно не бывает!

16 декабря 2012 г. 18:31

Нет, но это ведь маразм! Повесть написана в 1999 году. Специально только что сверил свой запас знаний об Эдуарде Успенском, авторе многи-многих детских книг и мультиков, с википедией - я оказывается мало знал, но эта книга - кошмар! Ну нельзя ее детям читать! Язык - позор для детского писателя. Пара цитат:

Тут на экране появился директор музея палеонтологии в домашнем халате и с котлетой в руке и сказал в камеру: — Дорогие неизвестные друзья! Спасибо вам, что вы спасли наш бивень. Теперь вы можете приходить в наш музей бесплатно до тех пор, пока вы не умрете от старости.
Все участники, все братья по разуму, были налицо: и главная докладчица госпожа Нэнси из Интернета, и вечный всехний оппонент кот Матроскин, и господин охотничий пес Шарик, и господин мальчик дядя Федор, и имеющая опыт…

meruega

25 февраля 2011 г. 07:35

Понятно, что книга не для моего возраста. Но Успенский для меня один из тех авторов, которых хочется "попробовать" через пять лет, через десять. Как оказалось, не стоило. Понятно, что идти в ногу со временем, современнные технологии, интернет, мамба.ру, и все же. После чтения остался заметный привкус пошлости. На истину в последней инстанции не претендую, но читать не советую даже детям. Особенно детям.

2 марта 2022 г. 17:05

3 Праздники в Простоквашино

Весна. У коровы Мурки день рождения. Матроскин, Шарик, Дядя Фёдор вешают вывеску «Будь здорова родная корова!», но Мурка пугается и все ломает.