Как предсказывать крахи финансовых рынков: критические события в комплексных финансовых системах. 2-е изд., стер. Сорнетте Д.

Сорнетте Д.

4,7

Эта книга - научный рассказ о том, как можно понять финансовые крахи, привлекая самые последние и наиболее искушенные концепции в современной науке, то есть теорию сложных (комплексных) систем и…
Серия: Библиотека Принстонского Университета
Издательство: Омега-Л

12 июня 2011 г. 17:17

Итак, господа. У нас есть совершенно классная книжка - название, признаю, для русского рынка неудачное, но книжка классная - о том, как возникают и развиваются пузыри на финансовом рынке. Динамика систем, неравновесные состояния, все дела. Это высококлассный научпоп в лучшем смысле этого слова.

Дидье Сорнетт - завкафедрой Цюрихского Технологического, один из крупнейших специалистов области, и написана книга в лучших западных стандартах: информативно, лаконично, прозрачно и интересно. Честное слово, интересно.

Вместе с тем, в нагрузку к нему идет совершенно отвратный халтурный перевод (переводчик местами не вполне понимает, о чем идет речь) и шрифт размером с бешеного воробья. Скажу честно, я дочитывала уже в оригинале.

ISBN: 978-5-9791-0042-5

Год издания: 2007