Тирания экспертов. Экономисты, диктаторы и забытые права бедных

Уильям Истерли

3,9

В прошедшем столетии глобальная бедность чаще всего рассматривалась как техническая проблема, для которой необходимо найти правильное «экспертное» решение. Но слишком часто эксперты предлагали…
Издательство: Издательство Института Гайдара

12 апреля 2018 г. 01:26

3 преудивительнейшая социоэкономическая каша

очень интересное чтение с массой интереснейших анекдотов и историек, из которой [массы] делаются весьма противоречивые и неоднозначные выводы. неоднозначные - в том смысле, что автор делает выводы и при этом постоянно делает многословные оговорки типа "я не утверждаю, что оно так и есть, я просто предлагаю пример того, что оно так может быть, по крайней мере в одном случае, касающемся... " . стоит ли удивляться, что человек работал во Всемирном банке, будучи сам т.н. экспертом.

ISBN: 978-5-93255-453-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 496 стр.

Жанры:  Экономика

Теги: