Властелин Морморы. История, рассказанная сэром Джуффином Халли

Макс Фрай

Kath_Hallywell

5 января 2012 г. 17:30

За что люблю Фрая, так это за сочность его языка, за простоту выражения, за такие вкусные метафоры, что хочешь еще и еще, больше и больше, что не можешь оторваться и даже мысли такой не допускаешь - отложить книгу, все дальше и глубже погружаясь в чудные истории, такие невероятные и вместе с тем естественные. И при этом почти всю книгу хочется растащить на цитаты, потому что в этом фантике простого, понятного юмора скрыта та еще конфета житейской мудрости.

ginger-fyyf

31 января 2012 г. 14:37

Сэр Джуффин - безусловно, один из самых интересных героев цикла. Да и с чувством юмора у него все в порядке. Поэтому читать рассказанную им историю - одно удовольствие! =)

eirenes

3 апреля 2011 г. 08:49

отличная история, но, кстати, сильно похожая на истории самого Макса учитель и ученик похожи типа?)

Feuervogel

12 ноября 2010 г. 01:59

Потрясающе приятная история - удивительно легко читаемая, приносящая массу удовольствия в процессе, постоянно радующая отличным юмором (причем специфически Джуффиновским), лихими поворотами истории и живописным волшебством. При том, не смотря на то, что эта книга хроник у меня вовсе не самая любимая, но больше всего кайфа от перечитывания я почему-то получаю именно от неё. Возможно, дело всё в том, что Джуффин - действительно великолепный рассказчик. Его холодное, но жгучее лисье любопытство и нечеловеческая отстраненность становятся для повести теми самыми мятой и перцем, что придают такой смак произведению.

И ещё, книга действительно легкая. Кто бы там что не говорил, что весь Фрай - лёгкий, думаю, большинство преданных читателей давно знают, что с этой кажущейся лёгкостью нам подаются…

Marygold

9 января 2011 г. 01:58

После первых Хроников, я ждала чего-то такого...чего-то поражающего... Тем временем," Властелин Морморы" оказался несложной такой притчей про человеческие страхи... Нет, мне конечно было безумно интересно, читать про похождения Паачтеннейшего начальника Тайного сыска, но не более того... Ой...кажется я придираюсь. Именно придираюсь, потому что читать Фрай надо в терапеффтических целях, помогает лучше любого прозака! Хочеться бесплатно раздавать на улице всем депрессующим)))

Juffin

29 сентября 2010 г. 09:18

Интересная закономерность - что в Лабиринтах Ехо, что в Хрониках - самая слабая книга на мой взгляд вторая. Оно, конечно, все равно круто, но всемогущность Джуффина в этой книге как-то набивает оскомину, особенно ближе к концу. Эдакий безупречный гибрид Чака Норриса и Вассермана, осталось только вместо лоохи жилетку надеть.

11 сентября 2010 г. 18:31

Мм.. Старый добрый Макс Фрай! Книга, написанная в лучших его традициях, обеспечит уютом и хорошим настроением. С удовольствием перечитала бы её ещё разок, другой :)

16 октября 2010 г. 23:22

сэр джуффин халли рассказывает о своём бывшем ученике, который захватил жителей целого города во сне.

Insolante

5 июля 2010 г. 11:08

Достали песочные часы, поставили на стол, перевернули..и время остановилось. Милый, добродушный и знакомый нам Джуффин Халли начал свой рассказ - так положено в этом мирке, за кофе Вы платите интересными историями.

А история эта, как и сама книга, как бальзам Кахара на изголодавшуюся, подуставшую душу. Мы снова встречаем сэра Макса, Меламори, а так же многих новых-старых друзей Джуффина, и узнает о нем самом чуточку больше, чем уже успели узнать из первых хроник про Эхо. Он сидит и заставляет нас поверить в то, что оказывается он тоже "человек" и умеет совершать ошибки.. (ужас какой!)

Конечно, не все горожане верили, что я ем людей живьем и без соли, но мало кто сомневался, что я умею их готовить ©

Хотя я думаю, что он не своими то ошибками хвастается, а объясняем нам непутевым, что без…

Netty

11 июня 2010 г. 18:39

Сказки, кофе, песочные часы... Все однажды заканчивается. “Культовый сериал 90-х” о тайной сыскной полиции волшебного города Ехо под названием “Лабиринты Ехо” давно завершен. Неутомимому рассказчику, блистательному сэру Максу вход в город, отныне тающий под его тяжелым взглядом, запрещен. Финита ля комедия... Что ж, сериал умер, да здравствует сериал! Ведь у Ехо есть окрестности. Да и вспоминать былое никто не запрещал, так что — маэстро, туш! — встречайте новую* серию “Хроники Ехо” — “истории о старых временах, иных мирах и вымышленных существах, рассказанные, пока варился кофе”.

Тот же антураж, те же герои, только обложки томиков из оранжевых превратились в яблочно-зеленые. Во второй книге цикла “Властелин Морморы” сэр Макс остается на периферии. Здесь он не рассказчик — слушатель.…