Японское военное и гражданское холодное оружие.

Ричард ФуллерРон Грегори

4,3

Издательство: Астрель

masharoze

1 апреля 2010 г. 21:39

В книге рассказывается о истории японского холодного оружия - военных и гражданских мечей и кинжалов с 1868 по 1945гг. Значительное место уделено информации о изготовлении оружия, технологиях, традициях, смысловой нагрузке деталей, памятных знаках и ярлыках, о возникновении различных образцов холодного оружия, приводятся документы по передаче этого оружия при капитуляции Японии. Представлен прекрасный иллюстративный материал - фотографии клинков, отдельных деталей, ножен, аксессуаров. Справочник рассчитан как на специалистов, так и на широкий круг читателй, интересующихся данной темой. Для меня это издание стало прекрасным подарком, заняло почетное место в коллекции книг, посвященной холодному оружию.

Год издания: 2002

masharoze