4,6

Английский прозаик Роалд Дал (1916-1991) - удивительный рассказчик, продолжатель традиций своих великих предшественников. Его рассказы, тонкие и ироничные, отличает изящный, отточенный сюжет,…
Серия: Эксмо-Классика
Издательство: Эксмо-Пресс

17 января 2024 г. 17:18

5 Жадность фраера сгубила

Ранее я не раз обращался в своих отзывах к теме профессиональных коллекционеров, и вот вам еще один остроумный рассказ с примером их незатейливой психологии. И если вам придется обратиться когда-нибудь к антиквару с продажей какой ценной вещи, прочитайте этот рассказ.

На этот раз писательский ребус был мною разгадан заранее)

Семейный пансион

Перевод: Александр Ливергант

стр. 5-17

Путь на небеса

стр. 18-36

Как вам будет угодно, пастор!, рассказ

Перевод: И. Стам, Т. Амелина

ISBN: 5-04-006986-3

Год издания: 2001

17 января 2024 г. 17:18

5 Жадность фраера сгубила

На этот раз писательский ребус был мною разгадан заранее)

5 января 2024 г. 08:54

Воспитанный на принципах Морального кодекса строителя коммунизма и вступив в полосу перестройки, лихих 90х и эпоху кривого капитализма, мне стали попадаться разные непонятные слова типа "коррупция", "откаты", ну и прочие.

Вошла в обиход и такая непонятная фраза как "отмыть деньги", и я все никак не мог понять, как их мыли и зачем? В перестройку, когда на экраны выходил какой-нибудь слабый фильм, говорили, что это просто отмыли деньги, и я не мог представить, как их можно отмыть при помощи плохого кино.

К чему я об этом говорю. К тому, что этот рассказ о том, как неверная жена решила отмыть свои доходы в виде норковой шубы. Отмыть то она отмыла, но грязи все равно осталось много. Забавный рассказ. Почитайте