4,3

licwin

5 января 2024 г. 08:54

Воспитанный на принципах Морального кодекса строителя коммунизма и вступив в полосу перестройки, лихих 90х и эпоху кривого капитализма, мне стали попадаться разные непонятные слова типа "коррупция", "откаты", ну и прочие.

Вошла в обиход и такая непонятная фраза как "отмыть деньги", и я все никак не мог понять, как их мыли и зачем? В перестройку, когда на экраны выходил какой-нибудь слабый фильм, говорили, что это просто отмыли деньги, и я не мог представить, как их можно отмыть при помощи плохого кино.

К чему я об этом говорю. К тому, что этот рассказ о том, как неверная жена решила отмыть свои доходы в виде норковой шубы. Отмыть то она отмыла, но грязи все равно осталось много. Забавный рассказ. Почитайте

Форма: рассказ

Оригинальное название: Mrs. Bixby and the Colonel's Coat

Первая публикация: 1959

Перевод: Игорь Богданов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

licwin

5 января 2024 г. 08:54

13 февраля 2015 г. 08:05

Забавный коротенький рассказ с неожиданным концом. История об изменах и о том, как можно остаться дурой, даже если тебе кажется, что ты всё продумала до мелочей.

Прочитана в рамках игры ТТТ по теме "Лучший короткий рассказ". Спасибо за совет 3tigra