Роберт Ирвин (род. 1946), известный английский писатель, историк-медиевист, выпускник Оксфорда, специалист по истории средних веков Арабского и Ближнего Востока. Данный том первого в России собрания…
Издательство: Симпозиум

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

13 ноября 2022 г. 19:02

4 Вместе - я и мыло, я и порошок - мы победим!

Наконец-то! Я дочитала эту книжку! Вот серьёзно, растянула её на пару месяцев, чуть ли не по страничке клевала и наконец закончила. Чувствую свободу и радость освобождения. Нет, прошу понять меня правильно, книжка вообще-то неплоха, а исходя из моей оценки, так и вовсе хороша. Но погружаться, причём на всю большую глубину, в поток сознания поехавшей домохозяйки - занятие, пусть и увлекательное, но, честно сказать, тяжкое.

Марсия сошла с ума. Вот, собственно, и весь сюжет. Провожая по утрам своего мужа на работу, она переходит к уничтожающей её мозги ежедневной рутине - уборке. Уж не знаю, насколько много гадят двое взрослых людей, проживающие одни аж в целом доме, но Марсия тратит всё своё время на мытьё посуды, стирку, готовку и попытки вывести пятно с ковра в коридоре.

Пятно - этакий…

Год издания: 2000

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

13 ноября 2022 г. 19:02

4 Вместе - я и мыло, я и порошок - мы победим!

Пятно - этакий…

kinojane

6 ноября 2022 г. 23:27

Сразу скажу: мой мозг превращается в желе, когда я пытаюсь разобраться в шпионских/гангстерских/политических играх. Я быстро путаюсь, перестаю понимать, кто на чьей стороне и чего хочет от других, а уж если речь идет не просто о разведке, а о контрразведке - пиши пропало. В связи с этим первую треть романа я прочла на автомате, пребывая в легкой прострации. Путаница усугублялась тем, что главный герой, Филипп Руссель, сам себе часто противоречил: величал себя марксистом и противником капитализма, но при этом открыто признавал, что на арабов ему, в целом, плевать, и революционно-садистские игры он ведет больше для собственного удовольствия - мол, так он чувствует, что контролирует бытие, принимает прямое участие в формировании истории и будущего и в целом всячески избегает рутины.

Пусть я…

Подборки