2,5

Сборник фантастических повестей, рассказов, очерков, критики молодых авторов, членов Всесоюзного творческого объединения молодых писателей-фантастов при ИПО ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия". В критический…
Серия: Румбы фантастики
Издательство: Молодая гвардия

8 октября 2020 г. 10:10

Красочная, но переусложнённая новеллизация впечатлений автора от картины Хервасио Гальярдо "Зимний единорог". По-бажовски красочный, цветастый слог. Наш мир. Тайга. Геврасий предотвратил убийство единорога Зверем и теперь, уже полторы сотни лет, почему-то проклят бессмертием. Зачем-то примешан мир будущего с шумолётами и радиодисками. Атмосферно, но как-то немного невнятно, несфокусировано. 6(НЕПЛОХО) Та самая картина

ISBN: 5235010663

Год издания: 1989

Тираж: 150000 экз. + 25000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 368
Книга была выпущена в нескольких цветовых вариантах обложки.
Оформление художника В.М. Давыдова

8 октября 2020 г. 10:10

29 сентября 2020 г. 10:48

Искромётный ранний Кудрявцев! Опасающаяся насморка персонифицированная старуха-Смерть на нелегальном положении. И всё благодаря указу "Верховного Предводителя, бессменного борца за демократию"... Как это водится у Кудрявцева, гомерически смешной абсурдистский мир: статуя Вечного Просителя; звания военных маркируются не погонами, а хомутами из различных материалов; продажа милосердия с лотков; пинающиеся телеграфные столбы; факиры, глотающие длинные, трёхгранные, украшенные драгоценными камнями оскорбления; люди, валяющие дурака, одетого в телогрейку и кирзачи. Глубокий, смешной и грустный рассказ. Так хорошо, что аж захотелось перечитать лучшие вещи из цикла "Охотники на магов"! Спасибо, автор! 9(ОТЛИЧНО)